В Краснодаре презентовали финальный проект стадиона "Кубань-Арена"

01.08.2013

Сегодня, 1 августа, в Краснодаре прошла презентация финального проекта стадиона "Кубань-Арена", который планируют возвести на улице Дзержинского. Спортивный объект рассчитан на 45 тыс. мест.

Его разработкой занималась известная иностранная фирма. Проект готовят итальянские архитекторы, представители ООО "Синтесис Рус". Проектировщики рассказали о всех достоинствах будущего спортивного объекта. Главное из них – защита от солнца.

С учетом климатических условий в краевом центре арена будет построена в виде кокона, который защитит зрителей от воздействия светила, дождя и снега, передает "Девятый канал"..

Здание стадиона овальной формы длиной 246 м и шириной 206 м построят в Краснодаре на улице Дзержинского, где возводится огромный спортгородок. Там уже готовы "Баскет-Холл", ледовый и плавательный Дворцы. В здании предусмотрены один подземный и шесть надземных этажей с крышей над зданием стадиона и трибунами, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Под стадион выделен земельный участок площадью 41 га. Общая площадь стадиона составит 120 тыс. м2. Высота стадиона - 6 этажей. Однако, по замыслу проектировщиков, зрительские трибуны будут расположены рядом с полем.

Строительство "Кубань-Арены" начнется в следующем году Подготовительные работы уже начались. Первый матч на стадионе состоится в 2016 году.






Статьи


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}