Возведение фонтанного комплекса у кинотеатра "Аврора" завершено на 70%

23.01.2014

Фонтанный комплекс у здания кинотеатра "Аврора"возведен более чем на 70% от запланированного объема строительно-монтажных работ.

Сейчас рабочие завершают прокладку силового кабеля к двум чашам каскадного фонтана: из 25 км проложено более 15.

Также установлено насосное оборудование для работы каскадных чаш. В одной из них смонтированы светильники и форсунки. Выполняется облицовка гранитными плитами.

Кроме того, ведутся работы и на втором плоскостном фонтане. Нам монтируют насосы, шкафы управления и другое оборудование, сообщает пресс-служба "ФонтанГрад".

Строительство фонтанного комплекса началось в 2013 году. В состав комплекса войдет "Детский плоскостной фонтан", расположенный непосредственно перед зданием кинотеатра, а также три чаши каскадного фонтана.

Он станет самым большим поющим фонтанным комплексом в ЮФО. Его общая площадь составит 1772 м2, чаши фонтана оснастят 865 форсунками, 24 из которых будут созданы по технологии 3D. Бесперебойную работу всей системы обеспечат более 100 насосов. Высота водных столбов фонтана составит 15 метров.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", в мае 2014 года жители Краснодара увидят самые большие фонтаны на юге страны.

Кроме того, реставрацию здания кинотеатра и скульптуры "Аврора" также планируется завершить к маю текущего года.





Статьи

26.03.2014 11:36

К лету в Анапе появится еще один фонтан

К новому курортному сезону в Анапе появится еще один фонтан. В парке Ореховая роща уже начались работы по его установке.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}