В Краснодаре закроют улицу Ставропольскую из-за эстафеты Олимпийского огня

24.01.2014

Из-за эстафеты Олимпийского огня в Краснодаре 4 февраля временно ограничат движение на нескольких улицах города.

Движение по улице Ставропольской будет закрыто в обе стороны. Кроме того, по всему маршруту следования эстафеты будет действовать запрет на парковку транспорта в заездных "карманах". Владельцы авто, которые пренебрегут просьбами инспекторов, найдут свой транспорт на штрафстоянке, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Для обеспечения требований безопасности, уже с 19:00 3 февраля на дежурство заступят 780 инспекторов дорожного движения.

Путь эстафеты разбит на два этапа. Первый, на границе Краснодарского края и Республики Адыгея, на мосту через реку Кубань в Усть-Лабинске, до промежуточного места празднования у торгового центра OZ Mall. По территории Краснодара огонь начнет путешествие от стелы "Краснодар" при въезде в Карасунский округ. Второй этап эстафеты предусматривает бег факелоносцев по улицам города до места главного общественного празднования на Театральной площади.

График ограничения движения автотранспорта предусматривает 4 этапа соответственно с 6:00, 14:00, 18:00 и 20:00. Время ограничения прописано поминутно на каждом участке пути следования эстафеты.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", Краснодарский край станет последним регионом, принявшим участие в эстафете олимпийского огня, которую Кубань примет от Республики Адыгея.

Регион официально примет эстафету олимпийского огня в 8:00 4 февраля на мосту через реку Кубань в Усть-Лабинске.

Олимпийский огонь приедет в Краснодар на комбайне. В краснодарском этапе эстафеты Олимпийского огня 4 февраля примет участие 21 спортсмен, в том числе 11 олимпийских чемпионов.


По улицам Краснодара с олимпийским факелом пробежит глава МЧС Пучков.






Статьи

28.01.2014 15:43

Стало известно расписание автобусов для олимпийских болельщиков в Сочи

В Сочи представили расписание автобусов для олимпийских болельщиков.

25.10.2013 12:06

Билет на поезд "Ласточка" в Сочи будет стоить 14 рублей за 10 км

С 1 ноября Северо-Кавказская железная дорога начинает поэтапное введение Олимпийского графика движения электропоездов "Ласточка".

22.01.2014 15:34

Стали известны подробности этапа Эстафеты Олимпийского огня в Сочи

Организаторы устроили главному символу Олимпиады максимально полную "экскурсию" по городу. Факелоносцы побывают на четырех вокзалах курорта, поднимутся в горы и проплывут по морю. Всего участникам эстафеты предстоит преодолеть 40 км.

05.02.2014 09:24

Эстафета Олимпийского огня прибывает в Сочи

Сегодня, 5 февраля, Кортеж Volkswagen Эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014" прибудет в столицу XXII Олимпийских зимних игр 2014 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}