Стали известны подробности этапа Эстафеты Олимпийского огня в Сочи

22.01.2014

Организаторы устроили главному символу Олимпиады максимально полную "экскурсию" по городу. Факелоносцы побывают на четырех вокзалах курорта, поднимутся в горы и проплывут по морю. Всего участникам эстафеты предстоит преодолеть 40 км.

Сначала 5 февраля в 5:30 специальный поезд с Олимпийским огнем прибудет на станцию Лазаревское. Сюда он приедет из ВДЦ "Орленок". От вокзала путь лежит к Центру национальных культур. Этот же поезд повезет главный символ Олимпиады в Адлер. Затем факел окажется на площадке Live Sites в Адлерском парке культуры. Оттуда его по железной дороге доставят на Красную Поляну.

На площади горнолыжного курорта "Роза Хутор"" пройдет праздничное мероприятие с выступлениями музыкантов. А 6 февраля в 13:30 огонь окажется на сочинском вокзале. Далее по плану - площадь перед городской администрацией, проезд по улицам курорта и доставка огня на площадку Live Sites на Южном молу в 20:14. Там пройдет основное праздничное мероприятие.

Кроме того, стали известны и имена факелоносцев. Одним из них стал советский спортсмен Сергей Бубка. Один из этапов пробежит его коллега в прыжках с шестом Елена Исинбаева. Также в эстафете отметятся мэр Сочи Анатолий Пахомов и президент МОК Томас Бах, а также Николай Дроздов, Владимир Познер, олимпийский чемпион Роман Костомаров, теннисистка Елена Веснина, один из героев лондонской Олимпиады Дмитрий Ильиных и бобслеист Алексей Воевода. Всего в эстафете примут участие 300 факелоносцев. Каждый из них пробежит по 150 м пути.

Огонь покинет Южный мол 7 февраля и направится в сторону Адлера. Дальнейшие подробности маршрута не разглашаются, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", площадки Live Sites в Сочи примут первых зрителей 5 февраля.





Статьи

03.02.2014 16:43

Краснодарцы увидят шоу-программы во время Эстафеты олимпийского огня

В рамках Эстафеты олимпийского огня 4 февраля краснодарцы увидят шоу-программы. Выступления артистов состоятся на специальных площадках, которые откроют по маршруту движения факелоносцев.

24.01.2014 11:23

В Краснодаре закроют улицу Ставропольскую из-за эстафеты Олимпийского огня

Из-за эстафеты Олимпийского огня в Краснодаре 4 февраля временно ограничат движение на нескольких улицах города.

05.02.2014 09:24

Эстафета Олимпийского огня прибывает в Сочи

Сегодня, 5 февраля, Кортеж Volkswagen Эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014" прибудет в столицу XXII Олимпийских зимних игр 2014 года.

07.06.2012 11:07

Олимпийских волонтеров в Сочи могут разметить на круизных лайнерах

Во время проведения Олимпиады-2014 в Сочи из-за нехватки гостиничных номеров волонтеров могут разместить на круизных лайнерах.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}