Филиал центра сборных команд страны могут создать в Краснодаре

03.02.2014

В Краснодаре может быть создан филиал центра сборных команд страны. Такое заявление сделал во время своего рабочего визита в краевой центр министр спорта России Виталий Мутко.

Он осмотрел строящийся в Краснодаре спорткомплекс "Город спорта", возводимый в микрорайоне имени Георгия Жукова.

"Скажу, что задумка создать здесь такой спортивный комплекс впечатляет. Я удовлетворен тем, что увидел. На Кубани сейчас создается мощный центр развития летних видов спорта, и это очень важно. Здесь наверняка должен появиться круглогодичный всероссийский интернат для юных спортсменов. – отметил министр. – Не исключаю, что на базе краснодарского "Города спорта" будет создан филиал центра сборных команд страны, потому что такой многофункциональный центр должен использоваться шире. А если учесть, что здесь строится комплекс бассейнов, то мы получим мощное ядро подготовки спортивного резерва на объектах высочайшего класса".

Кроме того, Мутко осмотрел комплекс тренировочных залов "Чемпион" площадью 44 тыс. кв. м., открытие которого запланировано на середину апреля этого года. Комплекс состоит из 12 залов по девяти олимпийским видам спорта. Также здесь будет свой медико-восстановительный центр и конгресс-холл на 800 мест, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Спорткомплекс "Город спорта" включит плавательный и тренировочный комплексы, теннисную академию с крытыми и открытыми кортами, спортивный интернат и две гостиницы. Кроме того, в "городе" уже успешно работают "Баскет-холл" на 7,5 тысяч зрителей и Ледовый дворец с двумя аренами на 3,5 тысяч и 800 зрителей.





Статьи

30.01.2013 09:57

В Краснодаре построят зал для школы по художественной гимнастике

В Краснодаре появится новый зал для детско-юношеской школы олимпийского резерва по художественной гимнастике. Об этом рассказал мэр города Владимир Евланов.

24.10.2013 10:49

Тренировочный комплекс "Чемпион" запустят в Краснодаре в 2014 году

Тренировочный комплекс "Чемпион", расположенный на территории краснодарского "Города спорта", начнет работать в 2014 году.

03.07.2013 11:45

В Успенском районе начнут строительство бассейна в 2014 году

Губернатор Кубани Александр Ткачев и глава Успенского района Игорь Акулинин на рабочей встрече обсудили модернизацию социальных объектов муниципалитета.

16.06.2014 17:47

"Горная карусель" приглашает принять участие в проектировании трассы даунхилла

В июне на курорте "Горная карусель" (Красная Поляна) запустят первый в России проект по строительству трассы даунхилла для маунтинбайка.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}