Фестиваль "Дискотека 80-х" – впервые на Юге России!

11.07.2007

9 июля в оздоровительном комплексе "Гамма" (п. Ольгинка, Туапсинский район) состоялась пресс-конференция, посвященная международному фестивалю "Авторадио" "Дискотека 80-х", который впервые будет организован на Юге России.

Фестиваль "Авторадио" "Дискотека 80-х" – одно из наиболее заметных событий музыкальной жизни страны. Проект существует уже пять лет и его популярность постоянно растет.

Организаторы сообщили все подробности предстоящего мероприятия.  

Специально для фестиваля на территории оздоровительного комплекса "Гамма" сооружается концертная площадка, которая позволит всем зрителям насладиться мощным живым звуком и яркими световыми эффектами.

В шоу примут участие российские и зарубежные звезды: Ottawan, Boney M, Fancy, группа "Земляне", Игорь Корнелюк, Виктор Салтыков, группа "Синяя Птица", Вадим Казаченко, группа "Кар-Мэн". В качестве специальных гостей приглашена  группа "Ласковый май". Постоянный  ведущий фестиваля – Сергей Минаев.

Зрители будут располагаться в трех секторах, один из которых – территория прилегающего пляжа. По предварительным оценкам, на фестиваль приедет 12-15 тыс. человек. Уровень качества услуг, предоставляемых комплексом "Гамма", позволяет принимать шоу мирового класса.  

Первоначально планировалось, что пресс-конференция будет посвящена эпохе 80-х и всему, что с ней ассоциируется, но в свете последнего яркого события в России – победы Сочи за право проведения Олимпийских игр 2014 года – организаторы не раз возвращались к олимпийской теме. Все выступавшие убеждены, что Олимпиада-2014 будет способствовать активному развитию всего Юга России.

Туапсинский район выбран местом проведения такого крупного фестиваля по многим причинам:  удачное местоположение между Геленджиком и Сочи, подходящая по уровню сервиса гостиничная база и быстрые темпы развития района в целом. Организаторы отметили грамотную политику администрации района в отношении развития туристской отрасли. Это подтверждается текущим строительством крупных гостиничных комплексов ("Пальмовый берег", "Новомихайловский посад"), а также открытием на черноморском побережье полноценного ледового дворца в поселке Небуг. По словам Андрея Разина, уже в августе этого года в Небуге состоится матч по хоккею между сборной Мира и сборной России.

Фестиваль начнется с автопробега, одновременно стартующего из Краснодара и Туапсе к месту проведения. Идея организовать такой автопробег родилась, когда распространились слухи о том, что участники фестиваля дорожат атрибутами эпохи 80-х и готовы приобрести старые автомобили. Чтобы эти слухи послужили на пользу фестиваля, было решено привлечь владельцев "ретромобилей". Автолюбители поддержали эту идею, при этом к акции присоединились и владельцы современных автомашин. 28 июля все автомобили, должным образом разрисованные и украшенные, отправятся в Ольгинку.

Фестиваль "Дискотека 80-х" состоится 28 июля, а уже сейчас все желающие могут принять участие в конкурсе фотографий восьмидесятых годов "Ты помнишь, как всё начиналось?". Организаторы рассчитывают, что летний фестиваль на Юге получит большую популярность и станет ежегодным.




Статьи

31.03.2022 00:00

На Кубани пройдет Музыкальный фестиваль "Денис Мацуев представляет: диалог поколений"

Фестиваль проводится министерством культуры Краснодарского края и народным артистом России Денисом Мацуевым с 12 по 14 апреля на площадках музыкального театра Краснодарского творческого объединения "Премьера" им. Л.Г. Гатова и Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

24.07.2014 11:22

Три зарубежные группы отказались выступать на фестивале KUBANA-2014

От выступления на международном музыкальном фестивале KUBANA-2014 в поселке Веселовка Краснодарского края отказались три коллектива – из Канады, США и Швеции.

25.07.2014 14:45

Фестиваль KUBANA-2014 раскрасят яркими красками Холи

Фестиваль красок Холи, который символизирует начало весны, в самый разгар лета случится на KUBANA-2014.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}