Победителя номинации "Дебют" фестиваля моды "Бархатные сезоны" наградили в Сочи

09.10.2012

Церемония награждения победителя конкурса и лауреата национальной премии в номинации "Дебют" на фестивале моды "Бархатные сезоны" состоялась вчера, 8 октября, в Сочи. Им стала дизайнер из Иваново Ольга Гуреева.

Победительнице вручили сумму в размере 300 тыс. рублей. Модельер представила на фестивале коллекцию под названием "Жасмин".

Остальные лауреаты премии получат ее символ "Золотое веретено".

Финальный показ конкурса молодых дизайнеров прошел в Зимнем театре 7 октября. В нем приняли участие 11 модельеров. В отборочном этапе участвовали 50 модельеров из 25 городов России. Среди них были дизайнеры, студенты и выпускники кафедр дизайна, конструирования и технологии текстильных и швейных изделий высших и средних учебных учреждений страны, а также выпускники и учащиеся дизайнерских школ.

Участники представили коллекции в стиле Casual, "Креатив" и "Этностиль". Победителя финального тура определили члены Совета академиков Национальной академии индустрии моды, сообщает ИТАР ТАСС Кубань.





Статьи

11.02.2015 13:45

"Сочи Парк" получил "серебро" национальной премии по ландшафтной архитектуре

Проект игровых площадок для тематического "Сочи Парка" получил "серебро" национальной премии по ландшафтной архитектуре в номинации "Лучший общественный реализованный объект площадью менее 1 га".

08.05.2013 11:20

Краснодарец стал вторым на Российском чемпионате бариста-2013

Краснодарец Алексей Кугаенко стал вторым на Российском чемпионате бариста-2013, который завершился в Москве.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}