Экстремальный аттракцион «Жар-птица» открыт!

18.09.2014

Несмотря на ненастье, сегодня "Жар-птица" в "Сочи-Парке" расправила крылья и полетела!

Самая высокая в России башня свободного падения была открыта в прямом эфире телекомпании LifeNews и под объективом "Вестей". Погода была штормовая, так что сегодня опробовать аттракцион смогли только самые упорные и водостойкие любители экстрима. Но отныне в хорошую погоду "Жар-птица" будет катать всех желающих – и сочинцев, и тех, кто приехал на отдых в Сочи – при условии, что они выше 122 см и старше 10 лет. Самыми первыми на "Жар-птице" прокатились участники Международного инвестиционного форума "Сочи 2014".

Высота башни – 65 метров, максимальная скорость – 165 км/час, вместимость – 20 пассажиров, пропускная способности – до 600 человек в час. Вес наиболее тяжелого элемента конструкции – 44 тонны. Для перемещения его в зону монтажа понадобился специальный 20-колесный трейлер, а для установки в вертикальное положение – 250-тонный кран.

Аттракцион произведен, собран и тестирован американской компанией S&S Worldwide Inc.





Статьи

13.07.2015 20:44

В "Сочи Парке" откроют семейный аттракцион "Автодром"

В "Сочи Парке" появится аттракцион "Автодром". Он способен принимать и детей, и взрослых, поэтому относится к категории "семейных".

27.07.2017 00:00

Трехмиллионным гостем Сочи Парка стала восьмилетняя девочка из кубанской станицы

Трехмиллионного гостя в тематическом парке ждали с начала недели. Заветный билет был приобретен в кассе парка 27 июля в 12:10. Долгожданным трехмиллионным гостем стала восьмилетняя Кристина Запривода из станицы Переяславской Брюховецкого района Краснодарского края. Кристина приехала в парк вместе с родителями.

26.05.2015 08:35

В городских парках Краснодара пройдут благотворительные акции для детей

В Международный день защиты детей, 1 июня, в четырех парках Краснодара пройдет благотворительная акция, в рамках которой дети в возрасте до 14 лет смогут бесплатно прокатиться на различных аттракционах.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}