В «Сочи Парке» откроется кукольный театр

27.11.2014

Первыми в нем выступит театр марионеток "Кукольный дом" из Санкт-Петербурга. Его спектакль "Золушка" горожане и все, кто приехал на отдых в Сочи, смогут посмотреть с 25 декабря по 4 января.

Кукольный театр в "Сочи Парке" – это красивый новый зал на 70 мест. Здание кукольного театра построено у озера в тематической зоне "Эко-деревня".

30-минутный спектакль "Золушка" театра марионеток "Кукольный дом" из Санкт-Петербурга признан одним из лучших спектаклей: за его создание авторы – режиссер Александр Максимычев и художник Татьяна Мельникова – получили Национальную театральную премию "Золотая Маска".

"Неистощимая фантазия, виртуозное мастерство и добрая ирония позволяют им создавать поистине маленькие шедевры для зрителей любого возраста, – отмечают работу Александра и Татьяны театральные критики. – Они по-настоящему, по-детски увлечены игрой с этими куклами, в этих кукол... Оттого, что все это детское занятие делается по-настоящему, и оттого, что к этому настоящему прибавлены взрослое мастерство и неистощимый юмор, и получается увлекательное зрелище под названием кукольный спектакль".

Гастроли петербургского театра марионеток продолжают программу знакомства сочинцев и гостей города с творчеством лучших кукольников мира: ранее в Сочи Парке уже выступали титулованные российские и зарубежные артисты-кукольники. Однако театр марионеток "Кукольный дом" в Сочи Парке станет первым постояльцем… кукольного дома!

Кстати, посещение кукольного театра включено в стоимость единого входного билета и дополнительно не оплачивается.





Статьи

05.12.2016 15:39

В Сочи Парке покажут необычный кукольный спектакль

С 22 декабря по 15 января жители и гости Сочи смогут увидеть кукольный спектакль "Маленький Дед Мороз", поставленный специально для тематического парка.

18.09.2014 10:44

Бегемотиха Жужа показывает пупок

Наверняка многие из вас видели живого бегемота. А видел ли кто-нибудь его пупок? Нет? Тогда вам в краснодарский зоопарк "Сафари-парк".

18.09.2014 17:55

«Сафари-парк» взял под опеку попавшего в беду лебедя

Краснодарский зоопарк «Сафари-парк» взял под опеку молодого лебедя-кликуна, найденного в центре Славянска-на-Кубани.

13.07.2015 20:44

В "Сочи Парке" откроют семейный аттракцион "Автодром"

В "Сочи Парке" появится аттракцион "Автодром". Он способен принимать и детей, и взрослых, поэтому относится к категории "семейных".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}