Денис Гольцов: "Грэм – самый опасный оппонент в моей карьере"

18.03.2015

Звезда ММА, российский тяжеловес, чемпион Европы по боевому самбо, чемпион мира по версии GEFC Денис "Русский богатырь" Гольцов продолжает подготовку к поединку с нокаутером из Австралии Питером "ШЕФОМ" Грэмом, который пройдет 3 апреля в рамках бойцовского чемпионата TECH-KREP FC "Ermak Prime Challenge" в Краснодаре.

Российский спортсмен настраивается на длительный поединок, в котором он намерен выявить слабые места соперника и использовать его ошибки в свою пользу.

– Денис, что думаешь о своем новом сопернике?
– Последняя победа над Зоуманом Сиссе, не буду хвастаться, – далась достаточно легко, но, несмотря на это, к встрече с Грэмом мы готовимся с особой тщательностью. Питер очень серьезный спортсмен с большим бойцовским опытом и в к-1, и в мма. На его счету 73 боя, и большая часть его побед одержана нокаутами. Российские болельщики помнят его победы над Александром Емельяненко и Константином Глуховым. Такой профессионал не прощает ошибок, поэтому ни в коем случае нельзя расслабляться. Грэм на сегодняшний день – самый опасный оппонент, с которым мне пришлось встретиться.

– Чего опасаешься в этом бою?
– Жесткого напора. В последних трех-четырех боях Питер эффективно пробивал именно во время своего прессинга, – это главная опасность. В случае, если он будет работать "первым номером", буду искать возможность пробить на контратаке, постараюсь подловить на ошибках. Поскольку голова у Грэма крепкая, он умеет держать удары, нет смысла пытаться взять его силой. "Лаки-панч" в этом бою не поможет. Бой будет, как шахматная партия. Придется много думать. Надо концентрироваться на технике, не давать волю эмоциям ни при каких обстоятельствах.

– Что-то может все-таки разозлить тебя во время боя?
– Не люблю грязную манеру ведения боя. Это, пожалуй, единственное, что может меня разозлить. Адекватный ответ не заставит себя ждать.

– У Грэма есть знаменитый удар "разящий гром". Можешь назвать свой коронный удар?
– У меня нет особых "фишек", однако, обладая различной техникой, могу выделить любимый удар коленом.

– Как относитесь к российским бойцам, кто называет себя патриотом страны и тренируется в основном на западе и Америке?
– Отношусь, как к патриотам. На самом деле профессионалу нужны сборы и обмен опытом желательно на Западе, в Америке, Бразилии и Нидерландах, где много сильных бойцов.

– Что скажете про "сбитых летчиков", которые соглашаются выступать в России за скромные гонорары, а некоторые, как Монсон вовсе становятся нашими патриотами?
– В спортивном мире имеет место быть такое понятие, как гастроли. Когда боец соглашается на любые предложения, в которых основной является финансовая составляющая. Отношусь к таким бойцам с пониманием.

– Как выживает отрасль единоборств в условиях кризиса? Что изменилось в вашей жизни в связи с введением санкций против России?
– Санкции пока не ощутил, надеюсь, что такового не будет. Мне кажется, на индустрии единоборств они пока не сказались.

– Что скажете по поводу допинга в единоборствах и как поддерживаете баланс сил?
– Пью чай с шиповником – это по поводу баланса сил. Домашние питомцы помогают снять усталость после тренировок, – это отличный допинг. У меня дома живут два "волкодава" породы чихуахуа (смеется): "Фидель" и "Бонита". А если серьезно, то к допингу отношусь крайне отрицательно, потому что спортсмен должен показывать свои естественные возможности и умения.





Статьи

28.08.2014 12:43

На Краснодарском ипподроме состоится главная скачка года!

30 августа в 11 часов на Краснодарском ипподроме состоится главная скачка года – Большой Краснодарский Приз ДЕРБИ! В скачках примут участие лучшие лошади ипподромов России!

11.06.2015 11:49

Денис Гольцов проведет бой за титул чемпиона мира на турнире TECH KREP FC: PRIME SELECTION в Краснодаре

11 июня в Краснодаре на площадке ДС "Олимп" стартует первый этап новой серии профессиональных турниров по ММА – TECH KREP FC: PRIME SELECTION, главным событием которого станет противостояние в наилегчайшем весе до 57 кг россиянина Вартана Асатряна и украинца Виталия Бранчука.

15.06.2015 11:56

В Краснодаре стартовал первый турнир Tech-Krep FC: PRIME SELECTION

В Краснодаре взял старт первый международной турнир серии Tech-Krep FC: PRIME SELECTION. Всего он будет состоять из 6 этапов, с общим призовым фондом 3 млн. рублей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}