Сергей Сергеев: «Мы встречаем наших туристов на самом высоком уровне!»

12.05.2014

Этот курортный сезон в Анапе будет полон сюрпризов. Что ждет гостей в самом солнечном городе черноморского побережья, нам рассказал глава курорта Сергей Сергеев.

– Сергей Павлович, к каждому курортному сезону в Анапе обязательно появляется что-то новое и интересное. Чем этим летом курорт приятно удивит туристов?
– Да, лето-2014 не станет исключением. В самом центре курортной зоны, у "Летней эстрады", завершается строительство крытой сцены для городского духового оркестра. Уличные концерты этого коллектива, которым руководит заслуженный работник культуры Кубани Валерий Степанов, давно стали одной из визитных карточек Анапы, однако постоянного места для выступлений у коллектива не было. Этой весной давняя мечта маэстро воплотится в жизнь, и, начиная с лета-2014, оркестр обретет постоянную прописку на прогулочной улице Горького.
В центре курорта продолжается строительство современного фонтанного комплекса, который, без сомнений, станет одной из главных достопримечательностей города. Каскад фонтанов протяженностью 90 метров будет состоять из главного поющего фонтана диаметром 23 метра и четырех последующих водных чаш диаметром 6 метров каждая. Неповторимый водный узор будет создан при помощи 300 специальных насадок и 320 светильников.
Послушать классическую музыку и полюбоваться разноцветным водным фейерверком гости и жители Анапы смогут уже в начале этого лета.
Еще один новый фонтан планируется построить в излюбленном для прогулок парке "Ореховая роща". Появится фонтан и у санатория "Старинная Анапа".
Это далеко не все новинки, которые готовит Анапа к сезону-2014, но раскрывать все сюрпризы было бы излишним – должно же остаться место приятному удивлению!

– В прошлом году в Анапе отдохнуло более 4 млн человек, из них 200 тысяч – дети. А в феврале этого года по итогам одной из авторитетнейших туристических премий в России – "Звезда Travel.ru" – Анапа была признана лучшим курортом для отдыха с детьми. Какие основные задачи стоят перед курортом на этот сезон?
– Самое главное – встретить наших туристов на самом высоком уровне. Так, чтобы они захотели вернуться в Анапу снова, пригласив в наш уютный город своих родных и близких. Поэтому надо, чтобы во всех сферах жизни города все было идеально: это касается и работы санаторно-курортного комплекса, и обеспечения безопасности туристов, и благоустройства, и чистоты пляжей. В таких делах мелочей не бывает!





Статьи

Отдохнуть на море? Вам – в Краснодарский край

Если вы еще ни разу не были на курортах Краснодарского края, – это надо срочно исправлять. Наш небольшой путеводитель поможет сориентироваться любителям пляжного отдыха среди множества городков и поселков черноморского побережья.

Анапа – город, который не перестает удивлять

Анапа – удивительный курортный город на черноморском побережье Краснодарского края: если вы, к примеру, были здесь в прошлом году, то приехав в Анапу сегодня, будете приятно удивлены, увидев много того, от чего просто невозможно оторвать взгляд. А еще через год или два…

24.01.2014 14:52

Путешественник Рольф Беккер приедет в Краснодар и Сочи на "Трабанте"

Рольф Беккер, 65-летний немецкий актер и рекордсмен по игре на шарманке, прибудет из Магдебурга в Краснодар 27 января. Он приедет на культовом микролитражном немецком автомобиле "Трабант".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}