В Кабардинке туристов обучат гончарному и кузнечному мастерству

30.07.2013

На выставке "Город кубанских мастеров" в курортном селе Кабардинкатеперь можно обучиться гончарному и кузнечному мастерству, а также лозоплетению.

Туристы, побывавшие здесь, совершат своеобразную экскурсию в прошлое, окунаясь в быт и традиции кубанской земли. Наряду с показом и продажей своих работ мастера городка проводят мастер-классы.

На территории более 300 кв. м представлены уникальные работы кубанского мастера Николая Языкова, под названием "Мир животных в металле" – копии африканского буйвола, верблюда, камчатского медведя, льва, уссурийского тигра, лошади.

Кроме того, здесь можно увидеть единственную в мире научную реконструкцию доспехов и вооружения воинов античности, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Так, на обозрение представлен римский походный лагерь с палаткой, заградильными ежами, полосой препятствия, катапультой и арбалетами.






Статьи

14.07.2017 13:35

В Сочи появится этнографический комплекс народов Севера

Первый на юге России "Хаски Центр" распахнет свои двери на территории Верхнего города курорта "Горки город".

18.04.2013 11:01

Гуамское ущелье вновь открыли для посещения

Гуамское ущелье открыли для туристов. С августа 2012 года из-за частых камнепадов и несчастных случаев посещение этой достопримечательности Кубани было ограничено.

30.04.2013 12:50

Летом в Сочи откроют семь новых экскурсионных маршрутов

Семь новых экскурсионных маршрутов, которые ранее пользовались большой популярностью у туристов, откроют в Сочи летом этого года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}