В Сочи появится этнографический комплекс народов Севера

14.07.2017

Первый на юге России "Хаски Центр" распахнет свои двери на территории Верхнего города курорта "Горки город" в горном кластере Сочи.

35 хаски, маламутов и самоедов будут катать всех желающих по специализированной трассе длиной в 1 километр. Все собаки – воспитанники московского питомника MASKOT YETI, который существует уже 7 лет и официально зарегистрирован Всемирной кинологической федерацией. За собаками организован ежедневный уход профессиональных специалистов, осуществляется контроль питания и проживания, работает ветеринар.

На территории "Хаски Центра" будет организован постоянно действующий вольерный комплекс и, так называемый, "щенятник". Молодые хаски будут подрастать рядом со своими родителями. "Катать" ездовые собаки начинают в возрасте 10 месяцев, заканчивают – в 6 лет. Несмотря на то, что комплекс создается как круглогодичный, летнее катание будет проходить только при температурном режиме не более +17 С.

Почти все животные выставочные - чемпионы мира и Европы. При этом собаки абсолютно безопасны, всегда в хорошем настроении и очень рады общению с человеком. Кроме удовольствия от общения с взрослыми собаками и щенками, гостей ждет дегустационный зал и экскурсия, где можно будет подробно познакомиться с историей, обычаями и бытом северных народов.

"Хаски Центр" планирует поэтапно внедрять целый комплекс услуг и мероприятий – от проведения походов с палатками и собаками, до стилизованных детских праздников с аниматорами. На территории Центра возведут настоящий чум, будет работать детская площадка и киоск с аутентичными сувенирами – символами и оберегами разных народов Севера, предметами для шаманских обрядов и традиционными магнитами с фото питомцев "Хаски Центра".





Статьи

04.08.2017 10:52

На Кубани созданы маршруты для старшего поколения

В Краснодарском крае составлен реестр экскурсий и туров для людей старшего поколения.

31.03.2017 14:31

Курорты Кубани предложат туристам новые пляжи и объекты показа

Более 900 тысяч квадратных метров пляжей будет оборудовано для отдыхающих на Азово-Черноморском побережье Краснодарского края к новому курортному сезону.

14.07.2017 18:54

Безопасность и качество услуг на пляжах Кубани проверяют еженедельно

Мониторинг пляжных территорий Краснодарского края будет идти в течение всего летнего сезона 2017 года.

30.07.2013 11:05

В Кабардинке туристов обучат гончарному и кузнечному мастерству

На выставке "Город кубанских мастеров" в курортном селе Кабардинка теперь можно обучиться гончарному и кузнечному мастерству, а также лозоплетению.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}