В Сочи открыли памятник основателю парка "Дендрарий"

11.05.2007

В "Дендрарии" установлен бюст известному общественному деятелю, издателю, основателю парка Сергею Худекову. Дворянское собрание на территории дачи "Надежда" не проводилось продолжительное время, но на церемонию открытия приехали потомки рода Худековых-Костыревых.

 

Как известно, у Сергея Худекова своих детей не было, но управляющий сочинским имением  - Анатолий Костырев, женившись на сестре Худекова, продолжил род. Именно сегодняшние потомки рода через 150 лет после рождения самого Худекова и открыли памятник одному из самых известных людей, внесший вклад в развитие Сочи.





Статьи

22.01.2010 11:36

В Краснодаре пройдет экскурсия "Путешествие по старому городу"

В краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике имени Фелицына пройдет театрализованная программа "Путешествие по старому городу".

14.12.2009 16:53

В Краснодаре покажут работы молодых художников

С 15 декабря в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике имени Фелицына открывается выставка «Краснодар глазами молодых».

11.12.2009 16:33

Выставка Марка Шагала откроется в Краснодаре

С 18 декабря в Краснодарском художественном музее им. Коваленко начинает работать выставка работ Марка Шагала.