В ботаническом саду КубГУ посадили редкий цветок "виктория-регия"

18 мая 2007

В ботаническом саду Кубанского государственного университета посадили редкий субтропический цветок "виктория-регия". До этого похвастаться водяным растением могли только сады Москвы и Петербурга. Теперь семена теплолюбивой "виктории" отправились и в кубанскую землю.
По словам работников ботанического сада, в начале августа, когда растение зацветет, его покажут школьникам и студентам. "Виктория-регия" примечательна тем, что ее листья, достигая в диаметре двух метров, могут удержать на себе пятилетнего ребенка.





Статьи

01 октября 2026

В Ейском районе представили октябрьскую афишу «Кубанского долголетия»

Администрация Ейского района опубликовала афишу мероприятий на октябрь для жителей старшего возраста. События проходят в рамках программы «Кубанское долголетие».

06 ноября 2008

В Краснодар прибудет крест с частицей ризы Иисуса Христа

В Краснодар из Архангельской епархии прибудет крест с частицей ризы Иисуса Христа, в котором также находятся частицы мощей многих святых угодников, в том числе Иоанна Златоуста и Георгия Победоносца.

20 октября 2008

Над олимпийской столицей расправил крылья Добрый ангел мира

Добрый ангел мира – это символ международного форума «Миротворцы - посланники добра и мира». Сочи стал двадцать пятым городом, где установлен этот символ.

15 июня 2008

У России появились собственные "Семь чудес"

Итоги общенационального конкурса "Семь чудес России" были подведены 12 июня, в День России.