Стартовал автопробег, посвященный 65-летию освобождения Кубани

24 января 2008

В Славянске-на-Кубани стартовал ежегодный автопробег, организованный краевой российский оборонно-спортивной технической организацией.

 

Как сообщает пресс-служба МО Славянский район, автопробег открывает месячник, посвященный 65-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. В составе автоколонны два раритетных автомобиля ГАЗ-51 и ГАЗ-67. Энтузиасты Славянской автошколы буквально по винтику восстановили автомобиль, выпущенный в 1944 году. Ему предстоит проделать стокилометровый путь в Новороссийск, где состоится торжественное открытие краевого месячника, посвященного знаменательной дате.

 

Участники автопробега посетят места боевой славы города-героя, почтят память защитников Отечества в Аллее Героев, побывают на ракетном крейсере "Адмирал Кутузов".





Статьи

22 августа 2026

В курортных селах Большого Геленджика высадили памятные деревья

В юбилейный год жители нескольких округов Геленджика присоединились к акции по озеленению. Новые деревья появились в Архипо-Осиповке, Дивноморском и Пшаде.

16 ноября 2007

Курортное село Глафировка Щербиновского района отметило 233-ю годовщину

В документах по истории археологических и исторических памятников, собранных Донским музеем, говорится: местечко Глафировка Ростовского уезда Екатеринославской губернии расположено на берегу Азовского моря, на Глафировской косе. Свое название получило от имени владелицы Глафиры Романовой. Основано в 1784 году.

21 апреля 2008

Смотр-парад Кубанского казачьего войска состоялся в Краснодаре

В Краснодаре прошли масштабные торжества, посвященные 17-ой годовщине реабилитации казачества. Главным событием стал парад исторических полков Кубанского казачьего войска.

24 июня 2008

Анапа встретит День молодежи морской феерией и красочными шоу

26 июня в День молодежи России в Анапе для жителей и гостей города запланирована обширная программа развлекательных и спортивных мероприятий.