В Сочи японка скажет "спасибо" всем россиянам

19.02.2014

Сегодня, 19 февраля, во дворце зимнего спорта "Айсберг" вСочи японка скажет "спасибо" всем россиянам за помощь при землетрясении.

Поблагодарить жителей России Маи Какутани решила спустя три года. Сделать она это планирует прямо с трибуны во время соревнований по фигурному катанию.

В марте 2011 года в Японии должен был состояться Чемпионат мира по фигурному катанию. Но за 1,5 недели до этого события в стране Восходящего солнца произошло землетрясение силой 8,9 баллов. Россия вызвалась провести этот турнир.

По словам Маи Какутани для того, чтобы попасть на зимние Игры в Сочи, девушке пришлось начать сбор денег.

Рисунком Красной площади с фигуристами японка обратилась к знакомым с просьбой помочь ей попасть на кубанский курорт со специальной миссией – поблагодарить Россию.

За неделю Маи собрала 270 тыс. йен (больше 90 тыс. рублей). Этой суммы хватило на перелет в Сочи, проживание и билеты на соревнования.

Именно за то, что Россия подставила плечо Японии в трудной ситуации, Маи будет благодарить нарисованным плакатом.

В его центре изображена земля, состоящая из нескольких сотен слов arigatou ("спасибо" на японском), передает "Вести. Сочи". Плакат, привезенный в Сочи, Маи везде носит с собой и относится к нему очень бережно.






Статьи

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

20.12.2013 14:51

Резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре Сочи

Официальная резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре "Море Молл" Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}