В музее спортивной славы Сочи появились новые экспонаты

14.03.2014

Галерею Музея спортивной славы Сочи посетили представители Министерства спорта России и Национального университета физической культуры, спорта и здоровья им. Лесгафта.

В рамках рабочего визита делегаты передали в фонд музея ценные научные материалы – редкие издания, учебники, монографии о развитии паралимпийкого спорта, а также подборку журнала "Адаптивная физическая культура" (редактор периодического издания – директор департамента образования и науки Министерства спорта РФ Сергей Евсеев, стоявший у истоков развития паралимпийского движения в России).

– В то время паралимпийские виды спорта не замечали, проблемы затушевывались, люди с ограниченными возможностями здоровья в определенной степени игнорировались. И когда выяснилось, что паралимпизм – не явление загнивающего капитализма, внимание руководства государства к такому спорту возросло, – вспоминает Евсеев.

Такое внимание со стороны общества и государства, по мнению Сергея Евсеева, во многом повлияло и на результаты паралимпийской сборной России, сообщает пресс-служба Сочи. На протяжении 12 лет команда показывает стабильный результат и поднимается на верхние строчки мирового спортивного рейтинга.






Статьи

04.07.2014 10:36

Олимпийский чемпион Виктор Ан подарил форму сочинскому музею

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан подарил свою форму сочинскому музею.

02.10.2012 17:24

В Сочи стартовала Всероссийская спартакиада учащихся-инвалидов

Сегодня, 2 октября, в Адлерском районе Сочи стартовала Всероссийская спартакиада учащихся с поражением опорно-двигательного аппарата.

13.06.2013 12:23

На Краснодарском ипподроме разыграют 380 тысяч рублей

На Краснодарском ипподроме 15 июня состоятся скачки с участием лучших представителей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород лошадей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}