Белый медвежонок-сирота переедет из Новой Земли на ПМЖ в Геленджик

30.10.2014

В "Сафари-парк", расположенный в Геленджике, привезут на постоянное место жительства белого медвежонка-сироту. Животное пока подкармливают сотрудники полярной станции на Новой Земле.

Росприроднадзор выбрал геленджикский зоопарк из четырех, выразивших готовность принять мишку. Он должен за свой счет доставить медвежонка на материк. Причем это предстоит сделать быстро, так как сотрудники метеостанции не могут обезопасить детеныша от его сородичей-каннибалов, передает ТАСС.

Два белых медвежонка пришли к метеостанции полмесяца назад. Полярники дали им имена Умка и Элька и начали подкармливать. Метеорологи обратились к руководству Севгидромета, чтобы малышам нашли новый дом в зоопарке – шансов выжить в природе у детенышей без поддержки матери у них нет.

Один из двух медвежат уже погиб: его растерзал взрослый медведь-самец. Второго удалось спасти. Росприроднадзор выдал метеорологам разрешение на отлов медвежат. Без него животных, занесенных в Красную книгу, удерживать запрещено.

Сейчас на Земле обитает около 20-25 тысяч особей белого медведя. Это самый крупный наземный хищник. Его длина достигает трех метров, а вес – тонны.





Статьи

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.

13.04.2015 09:59

В Адлере планируют построить контактный питомник для животных

На территории Курортного городка в Адлере планируют построить контактный питомник для животных. Авторы проекта начали сбор денежных средств.

24.06.2019 00:00

"Сочи Парк" приглашает на открытие клуба динозавров

Роботизированные динозавры образовали уникальную познавательную выставку "Дино Клуб", которая откроет двери для своих гостей уже 1 июля.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}