В Геленджике котята леопарда впервые вышли на прогулку по "Сафари-парку"

20.02.2014

В "Сафари-парке" Геленджика детеныши леопарда Глеб и Горгона впервые вышли на прогулку.

Два пятнистых котенка появились у пары хищников три месяца назад. По словам зоологов, у мальчика спокойный характер, а вот его сестра может и лапой ударить.

Пока котята еще осваиваются в незнакомой обстановке и стараются не отходить друг от друга. Местные специалисты довольны: немногие зоопарки могут похвастаться таким пополнением у краснокнижных животных.

"Леопарды, в принципе, в неволе очень редко размножаются. У нас это уже второе потомство. В том году у нас два леопарда родились, оба выжили. Сейчас они у нас живут, это Катя и Барсик", – цитирует "Девятый канал" зоотехника "Сафари-парка" Жанну Решетову.

Еще одним новоселом стала молодая зебра. Самец по кличке Пират активно обживается на новой территории и даже подружился с соседкой-ослицей.






Статьи

30.10.2014 09:57

Белый медвежонок-сирота переедет из Новой Земли на ПМЖ в Геленджик

В "Сафари-парк", расположенный в Геленджике, привезут на постоянное место жительства белого медвежонка-сироту. Животное подкармливают сотрудники полярной станции на Новой Земле.

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.

18.06.2019 00:00

На курорте "Газпром" увеличили территорию "Зеленой планеты"

В этом году ГТЦ "Газпром" значительно преобразили "Зеленую Планету" - парк обзавелся более чем сотней скульптур, а рядом с милыми персонажами построили бювет, детскую игровую площадку и велотрек. Вход в парк свободный.

24.06.2019 00:00

"Сочи Парк" приглашает на открытие клуба динозавров

Роботизированные динозавры образовали уникальную познавательную выставку "Дино Клуб", которая откроет двери для своих гостей уже 1 июля.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}