Впервые Керченский пролив переплыли пять кубанцев

22.07.2014

Впервые Керченский пролив переплыли пять спортсменов из Краснодарского края.

Участие в соревнованиях приняли пловцы двух спортивных клубов: "Баттерфляй плюс" (Геленджик) и "Кубань-мастер" (Краснодар).

Они стартовали от маяка на косе Чушка на Таманском полуострове, а финишировали в районе крепости Ени-Кале на полуострове Крым, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Из-за сильного течения и ветра спортсмены преодолели 5800 м вместо запланированных 4900 м. Пловцы переплыли пролив за 2 часа 35 минут.

19.07.2013 12:35

Ежегодный морской заплыв состоится в Геленджике в День физкультурника

В День физкультурника, 10 августа, в Геленджике состоится ежегодный заплыв "Морская миля". В его рамках все желающие смогут переплыть Геленджикскую бухту.

28.12.2013 10:33

В Брюховецкой начали строить новый плавательный бассейн

В станице Брюховецкой началось строительство нового плавательного бассейна на шесть дорожек по 25 метров.

19.06.2013 10:58

Краснодарский пловец Данила Изотов завоевал в Москве серебро

Пловец из Краснодара Данила Изотов завоевал серебряную медаль чемпионата России.

12.08.2013 10:37

Армавирец проплыл 500 км по Черному морю после травмы позвоночника

Вчера, 11 августа, армавирский пловец Юрий Бурлак финишировал в Сочи, совершив 500-километровое морское путешествие. Он пересек Черное море от турецкого порта Орду до российского курорта.