Жители Краснодара побывали на пяти континентах счастья

16.10.2015

На внешней площадке краснодарского OZ МОЛЛ 10 октября открылись пять континентов счастья в рамках фестиваля "Время счастливых людей". Это был настоящий праздник, на котором каждый смог найти занятие по душе: мастер-классы, игры и развлечения самых разных направлений.

Лейтмотивом фестиваля стало счастье во всем его многообразии: улыбка, смех, радость, эйфория.

На континенте творчества гости фестиваля фотографировались и наслаждались уютом в интерьерной экспозиции "Там, где живет счастье" от мебельного салона AP home, могли приобрести разнообразные растения и получить мастер-класс по правильному уходу и пересадке от специалиста компании OBI, рисовали в граффити-зоне вместе с художниками ATZ Family Татьяной Заречневой и Андреем Кожуро. Также они переносили свое счастье на холст под чутким руководством художника-монументалиста Дмитрия Шамрая, наблюдали, как дерево становится произведением искусства под пилами призеров и участников фестиваля резчиков по дереву "Черноморский бобер" Анатолия Кононова и Бориса Герцовского. Официальным спонсором зоны стал Сервисный центр "Алекс".

Континент любви встретил своих посетителей необычными арт-объектами и мастер-классами по созданию ароматных цветочных композиций от флористического пространства "Лейка", потрясающим свадебным оформлением и советами настоящих регистраторов от агентства "Факультет благородных", консультациями по счастливому отдыху от сети туристических агентств "Лестница в Небо" и презентацией профессионального макияжа и укладки от Студии красоты Натальи Кравченко.

Особое значение континент любви имел для участников свадебного конкурса фестиваля, который проходил за три недели по воскресеньям в баре-ресторане "Белка&Стрелка". На фестивале были выбраны три самых счастливых пары, которые получили очень ценные призы. Партнеры конкурса: свадебное агентство "Факультет благородных", бар-ресторан "Белка&Стрелка", сеть туристических агентств "Лестница в небо", гостиничный комплекс "Альбатрос", Студия красоты Натальи Кравченко, флористическое пространство "Лейка", модельное агентство Kate Models, дрифт-шоу Roman Rallyart. Информационный партнер конкурса – портал Geometria.ru.

На континенте "Счастливы вместе" одинаково искренне радовались как самые маленькие, так и взрослые гости праздника: проходили увлекательные квесты вместе с командой Questoria, украшали себя мехенди и аквагримом в арт-зоне студии Indira, расписывали имбирные прянички под руководством Аллы Басмановой, специалиста мастерской расписных пряников "Пряники на праздники". Кроме того, они сажали деревья вместе клубом единомышленников "Посади дерево" (за праздник было посажено более 150 растений), пускали радужные мыльные пузыри вместе с волшебной "Пузырляндией", а также веселились вместе с анимационными персонажами от студии праздничных событий "Феи праздников" и агентства праздников Ginger Group.

Гости фестиваля могли научиться искусству танца у профессионалов своего дела – мастеров танцевальной студии EXTRA, сыграть в баскетбол вместе с Зубастиком от ПБ "Локомотив-Кубань" и попробовать себя в роли игрока регби на площадке Краснодарской краевой федерации регби. А во время недолгих перерывов между весельем помогал укротить голод официальный спонсор континента "Счастливы вместе" – натуральные чипсы "Тоха-Картоха".

Континент "Мой милый друг" пользовался особой популярностью среди любителей животных. Официальный спонсор континента – компания "23 хвоста" награждала приятными подарками всех, кто правильно отвечал на интересные вопросы о братьях наших меньших. Кроме того, все желающие могли сфотографироваться с настоящим африканским ежом, пушистым кроликом и грациозной кошкой, стать свидетелями извержения вулкана и увидеть уникальный собачий фристайл. Также на территории континента расположилась выставка фотоконкурса "Мой милый друг".

На пятом континенте – континенте питания "Счастье ЕСТЬ!" – проголодавшиеся могли отведать самые разные угощения от ресторана "Мармарит" и других партнеров фестиваля.

А чтобы все яркие впечатления и воспоминания еще долгое время согревали душу, компания "Инсталаб" бесплатно распечатывала на виниловых магнитах фотографии гостей самого счастливого праздника.

Кроме того, на фестивале "Время счастливых людей" было разыграно более 50 подарков для детей и взрослых более чем от 20 партнеров, среди которых были стильные галстуки от бренда Kanzler и популярные игрушки от компании "Детский Мир".

Не обошлось и без развлечений. На сцене фестиваля выступали: творческое объединение Constant Dj’s, DJ Остап, призер краевых и южно-федеральных соревнований по фристайл слалому на роликах Диана Ли, музыкальная группа "Бабушкин КАвер", мужское трио "Бульвар", кавер-ансамбль "Группа Лиц" и мастера школы танцев EXTRA. Именно они задавали настроение всего праздника и заражали окружающим своим драйвом и позитивом.

Особенным моментом стал показ видеороликов, снятых специально для фестиваля творческой командой ART D’LUX. На этих видео были отображены те места, которые неизменно дарят жителям города и его гостям ощущение тепла, душевности и счастья. В продолжение этой темы были показаны видеообращения от известных людей города и края, которые делились своим ощущением счастья. А в завершении фестиваля был проведен своеобразный ритуал по созданию нового счастливого места в Краснодаре – пять маленьких гостей праздника вместе с общественной организацией "Посади дерево" посадили пять деревьев по числу континентов счастья. Деревья и детки будут расти, а вместе с ними будут расти и развиваться континенты счастливого фестиваля, чтобы в следующем году вновь открыть свои двери для своих гостей.

Появление такого фестиваля стало возможным благодаря всем тем, кто принимал участие в организации, наполнении и освещении – партнерам, спонсорам и инфопартнерам. Особый вклад в организацию праздника внесли технический партнер фестиваля – группа компаний "Ивент-Сервис" и видеопартнер фестиваля – студия ART D’LUX.

Организаторы отмечают, что пять континентов счастья вернутся в Краснодар в следующем году.

Организаторы фестиваля – PR-агентство "СпецПроект" и торговый центр OZ МОЛЛ. Идея организации такого праздника появилась еще в начале этого года в PR-агентстве "СпецПроект" – компании, которая владеет технологиями успешных и счастливых событий. 2015 год выдался очень непростым для всех, но именно сейчас настал момент, когда такое событие особенно необходимо: событие, которое не только помогает оставаться оптимистами и заряжает положительными эмоциями и энергией, но и осуществляет желания.





Статьи

28.11.2014 12:21

В гости к Деду Морозу – на курорт «Горки Город»

С 13 декабря на вершине заснеженного хребта Аибга в своей высокогорной приемной самые настоящие Дед мороз и Снегурочка будут ожидать маленьких и больших гостей курорта "Горки Город".

05.12.2016 15:39

В Сочи Парке покажут необычный кукольный спектакль

С 22 декабря по 15 января жители и гости Сочи смогут увидеть кукольный спектакль "Маленький Дед Мороз", поставленный специально для тематического парка.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}