Краснодар получит новые дороги и электротранспорт

19.03.2013

В текущем году Краснодар закупит новых 20 трамваев и 22 троллейбуса. Соответствующее решение было принято вчера, 18 марта, на совещании в мэрии краевого центра, посвященном выполнению программы "Краснодару - столичный облик" на 2013 год.

Программа с объемом финансирования 2,7 млрд рублей на 2013 год уже подписана, определены ее главные параметры, расписаны объекты.

Так, она предусматривает выделение 552,4 млн рублей на приобретение нового подвижного состава городского электротранспорта и автобусов. В этом году будет закуплено десять современных автобусов, 22 троллейбуса и 20 трамваев.

Кроме того, сфера дорожного строительства получит в этом году около 886 млн рублей. Средства потратят на реконструкцию улицы Восточно-Кругликовской от улицы 40 лет Победы до Домбайской, а также на ремонт улиц Яснополянской, Уссурийской, Российской, на строительство улиц Яркой и Анисовой. А также – проектирование транспортной развязки на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской.

За счет средств программы будет продолжат реконструкцию сквера Дружбы и бульвара по улице Красной от Гаврилова докинотеатра "Аврора", а также завершат строительство школы в "Немецкой деревне" и начнут строительство школы на хуторе Ленина, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.





Статьи

05.05.2014 12:19

Транспортный коридор через Керченский пролив могут построить китайцы

Строительством транспортного коридора из Краснодарского края в Крым через Керченский пролив может заняться государственная строительная компания Китая.

08.05.2014 10:51

Правительство РФ выделит Крыму 7 млрд рублей на транспортное обеспечение

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился предоставить Крыму более 7 млрд рублей из федерального бюджета на финансирование транспортного обеспечени

13.03.2014 09:59

В Краснодаре построят два новых подземных перехода

Новые подземные пешеходные переходы появятся в Краснодаре на улицах Красных Партизан в районе второй горбольницы и по улице Ставропольской в районе Вишняковского рынка.

21.07.2015 11:48

Новая скоростная трасса на Кубани приведет автомобилистов к Керченскому мосту

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства новой скоростной четырехполосной трассы протяженностью немногим более 40 км в Темрюкском районе Краснодарского края. Она приведет автомобилистов к Керченскому мосту.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}