Из-за увеличения сметы правительство РФ проверит трассу для "Формулы-1" в Сочи

23 апреля 2013

Вице-премьер России Дмитрий Козак поручил сформировать комиссию для оценки объемов и качества работ при строительстве трассы для "Формулы-1" в Сочи. Курировать назначения будет министр регионального развития РФ Игорь Слюняев.

Проверку необходимо проводить с участием представителей Ростехнадзора, Российской автомобильной федерации и компании Formula One Management (компания основателя и основного бенефициара гоночной серии "Формула-1"Бернарда Экклстоуна).

О результатах проверки Козак поручил доложить до 15 мая.

Основным поводом для создания комиссии стала значительная коррекция сметы проекта. По последним подсчетам, стоимость строительства трассы составила 11,982 млрд рублей. В то время как еще несколько месяцев назад в паспорте инвестпроекта общую смету оценили почти в 7,9 млрд рублей. В результате удорожания в бюджете Краснодарского края образовался дефицит, для покрытия которого привлекается бюджетный кредит.

Вопросы по качеству выполняемых работ могли возникнуть после того, как германский архитектор Герман Тильке, проектировавший трассу, направил в центр "Омега" (ведет строительство гоночной трассы) отчет, в котором высказал претензии по качеству работ, сообщает газета "Известия".






Статьи

08 мая 2014

Правительство РФ выделит Крыму 7 млрд рублей на транспортное обеспечение

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился предоставить Крыму более 7 млрд рублей из федерального бюджета на финансирование транспортного обеспечени

19 марта 2013

Краснодар получит новые дороги и электротранспорт

В текущем году Краснодар закупит новых 20 трамваев и 22 троллейбуса.

04 декабря 2007

В Сочи строится новый мост

В Сочи строится еще один автомобильный мост через реку Сочи. Специалисты возводят его в районе улицы Пластунской и планируют сдать этот объект в 2008 году.

04 апреля 2017

Лайнер "Князь Владимир" начнет курсировать из Сочи в Крым 6 мая

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал на встрече с журналистами о новом морском маршруте, который свяжет курорты Кубани и Крыма.