Александр Ткачев поздравил Виктора Захарченко с юбилеем

22.03.2013

Сегодня, 22 марта, художественный руководитель Государственного академического Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко отмечает 75-летие. В гостях у юбиляра и его коллектива побывал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Глава Кубани пожелал Виктору Захарченко здоровья и творческого вдохновения.

За чашкой чая Ткачев и руководитель ККХ говорили о прошлом, настоящем и будущем коллектива. Губернатор отметил уникальную способность Виктора Захарченко чувствовать музыку и создавать песни, подкупающие предельной искренностью.

За свою творческую жизнь композитор написал более двухсот музыкальных произведений. Также на его творческом счету тысячи обработок народных песен.

Губернатор подчеркнул, что Кубанский казачий хор – настоящая "мега-звезда", гордость и слава региона. Коллектив любят далеко за пределами России, и с годами интерес к его творчеству только растет, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края,






Статьи

31.10.2012 09:53

Ткачев: Кубани нужен рок-фестиваль и фестиваль юмора

Губернатор Кубани Александр Ткачев на встрече с работниками культуры и искусства предложил расширить «репертуар» региона. По мнению главы региона, сейчас культурных площадок в районах недостаточно, хотя в крае проводится около 400 фестивалей в год.

03.03.2011 17:55

Губернатору Кубани показали эскизы новых зданий Краснодарского и Сочинского цирков

Директор Росцирка Александр Калмыков прибыл на Кубань, чтобы обсудить с губернатором Александрам Ткачевым вопрос о ремонте здания цирка в краевом центре.

19.10.2015 15:17

В Адыгее состоялся пресс-тур в рамках проекта "Велопленэр-2015"

Журналисты из Краснодара, Ростова-на-Дону и Майкопа побывали на самых знаковых объектах туристического показа Республики Адыгея и стали участниками праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.

15.12.2006 12:09

В Армавире прошло совещание по охране культурного наследия

Рабочее совещание провёл в Армавире начальник управления по охране, реставрации и эксплуатации историко-культурных ценностей Департамента культуры края Михаил Медведев.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}