Более 700 байкеров открыли мотосезон в Краснодаре

14.04.2014

Байкеры открыли мотосезон в Краснодаре мотопробегов. В традиционном заезде по улицам краевого центра приняли участие более 700 человек.

На своих железных конях они стартовали из микрорайона Гидростроителей. На небольшой скорости колонна проехала по центральным улицам Краснодара.

По мнению организаторов акции, такой заезд поможет подготовить автолюбителей к весеннему появлению на дорогах двухколесного транспорта: только на Кубани официально зарегистрировано 113 тысяч мотоциклистов.

– Цель – привлечь внимание автолюбителей и самих мотоциклистов к соблюдению ПДД, конечно, и чтобы автомобилисты больше замечали мотоциклы, потому что порой для мотоциклиста даже легкое касание может закончиться очень трагически, – цитирует президента мотоклуба Blacksmith Виталия Якуша "Девятый канал".

Финишировали участники пробега на улице Вишняковой в районе рынка. Там состоялся праздничный концерт.






Статьи

06.02.2013 09:32

Строительство дороги Краснодар-Сочи начнут после Олимпиады-2014

Финансировать строительство автодороги Краснодар-Сочи начнут после завершения Олимпийских игр-2014. Всего на это планируют направить порядка 600 млрд рублей, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

27.03.2013 09:50

Новые штрафы за нарушение ПДД введут в Сочи на время Олимпиады

Министерство транспорта России подготовило проект федерального закона о новой системе штрафов за нарушение правил дорожного движения, которая будет действовать на время проведения Олимпиады-2014 в Сочи.

13.03.2014 09:59

В Краснодаре построят два новых подземных перехода

Новые подземные пешеходные переходы появятся в Краснодаре на улицах Красных Партизан в районе второй горбольницы и по улице Ставропольской в районе Вишняковского рынка.

12.08.2013 11:19

На улице Дмитриевская Дамба в Краснодаре появится отдельная правоповоротная полоса

В Краснодаре разработана новая схема организации дорожного движения по улице Дмитриевская Дамба. Проезд автотранспорта по ней будет открыт с 17 августа.