Парубченко вырвал победу по очкам у Байзета в супер-бою TECH-KREPFC: PRIME SELECTION в Краснодаре

07.08.2015

В Краснодаре завершился пятый турнир серии TECH-KREPFC: PRIME SELECTION с призовым фондом более 3 млн рублей.

Центральным событием спортивного вечера стало принципиальное противостояние двух сильнейших представителей школ боевого самбо в весе до 74 кг. На ринге встретились Дмитрий Парубченко (Украина, Киев) и Байзет Хатхоху (Россия, Майкоп/ Краснодар).

Бой двух высококлассных представителей школ боевого самбо стал украшением не только турнира, но и чемпионата PRIME SELECTION в целом.

Парубченко на протяжение всего противостояния держал высокий темп, периодически переводя соперника в партер. Благодаря своему мастерству Хатхоху достойно выходил из всех непростых ситуаций.

Но для того, чтобы переломить ход поединка, ему не хватило класса. Киевлялин, чувствуя свое преимущество, раунд за раундом все прибавлял, отлично предотвращая в стойке и партере любую опасность. В концовке поединка хозяин ринга пошел ва-банк, но едва не проиграл бой досрочно из-за удушающего приема соперника. В итоге судьи отдали Дмитрию Парубченко единодушно победу по очкам - 3:0.

В весовой категории до 77кг Юрий Изотов (Брянск) во втором раунде болевым приемом на руку победил Кямряна Аббасова (Новороссийск).

В весе до 70кг Дмитрий Коробейников (Черкесск) во втором раунде провел удушающий прием, благодаря чему выиграл бой у Артура Васильева из Краснодара. А вот другому краснодарцу – Гоге Шаматаве – повезло больше. Он провел аналогичный прием в первом раунде, что позволило ему вырвать победу у своего соперника Курбанали Раджабалиева из Ставрополя. Этот поединок проходил в весовой категории до 61 кг.

В бою спортменов-тяжеловесов москвич Игорь Литошик победил в первом раунде удушающим приемом Мурада Гасанова из Ставрополя. А в связи с поданым представителями Дениса Езута (Волгоград) протестом, результат его боя с анапчанином Русланом Степаняном будет объявлен после проведения заседания независимой судейской коллегии, сообщили организаторы турнира Tech-KREPFC: PRIME Selection.

Второй полуфинал Гран-при Tech-KREPFC: PRIME Selection состоится 20 августа в Краснодаре. Зрители увидят поединки в весовых категориях до 57 кг, 66 кг, 84 кг и свыше 93 кг. Главным событием бойцовского вечера станет противостояние Беслана Афашагова и Федора Дурыманова.





Статьи

03.11.2015 08:18

Роман Авдал: "Я попал в Гран-при PRIME Selection по воле судьбы"

Чемпион Гран-при PRIME Selection из Новороссийска, обладатель пояса в полулегком весе Роман Авдал рассказал, как готовился к соревнованиям, какую провел работу над ошибками, и кто ему помогал преодолевать все трудности. Зрители и телезрители увидели очень достойный поединок, который спортсмен провел против краснодарца Александра "Волкодава" Дурыманова. Представитель краевого центра до боя был непоколебим, Романа Авдала он уже побеждал дважды. Однако исход боя на финале Гран-при PRIME Selection оказался не в его пользу.

06.04.2015 21:55

Денис Гольцов в Краснодаре выиграл бой у "Шефа" Грэма

В краснодарском спорткомплексе "Баскет-холл" 3 апреля прошел турнир Tech-KREP FC Ermak PRIME Challenge. Силой, мастерством и отвагой померились 22 бойца в 11 парах.

18.07.2015 11:40

Джеймс Максвини: "Я не буду "грушей" Гольцова!"

В рамках международного турнира TECH KREP FC: PRIME Selection на этапе GrandMasters в Краснодаре 24 июля опаснейший британский тяжеловес Джеймс "Молот" Максвини поспорит за титул чемпиона мира версии GEFC с сильнейшим российским тяжеловесом в ММА, чемпионом Европы по боевому самбо Денисом Гольцовым.

24.08.2015 09:40

В Краснодаре вничью завершился супербой Дурыманова и Афашагова

В Краснодаре вничью завершилось противостояние двукратного чемпиона Европы по универсальному бою, двукратного чемпиона СНГ по армейскому рукопашному бою, призера чемпионата России по боевому самбо Федора Дурыманова и победителя Гран-при Tech-KREP FC: Black Sea Open Cup, чемпиона Северо-Кавказского ФО по ММА, чемпиона Северо-Кавказского ФО по боевому самбо, обладателя Кубка Евразии по полноконтактному рукопашному бою Беслана Афашагова.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}