В Краснодаре устроят военно-исторический квест "2194"

04.09.2015

В Краснодаре 5 состоится всемирный военно-исторический квест "2194". Мероприятие посвящено 70-й годовщине окончания Второй мировой войны.

Организаторе сделали акцент на символике "2194" – это память о количестве дней, которые длилась война.

Квест запланирован в виде последовательного чередования этапов. Для разгадки исторических головоломок участникам предстоит вспомнить основные события Второй Мировой войны. Игра организована на базе игровой web-платформы, доступной любому владельцу смартфона.

Команда, которая пройдет маршрут за наименьшее количество времени, будет представлять регион в финале, сообщили в пресс-службе Управления по делам молодежи Краснодара.

Суперигра запланирована в формате "мозгового штурма" – это интеллектуально-логический вид игр, где участники должны за ограниченный промежуток времени справиться с заданиями в режиме онлайн одновременно по всем городам.

Организатором мероприятия выступает фонд социальной поддержки населения "Мост поколений".





Статьи

12.12.2012 13:45

Бесплатные предновогодние пешеходные экскурсии пройдут в Краснодаре

В Краснодаре стартует предновогодняя серия бесплатных пешеходных экскурсий «Традиционное празднование Нового года и Рождества Христова на Кубани и светский праздник Новый год в Екатеринодаре».

10.08.2015 09:40

В Абинском районе нашли древнее поселение

В Абинском районе было обнаружено древнее поселение. Его обнаружили рабочие АО "Черномортранснефть", которые планировали ремонтировать участок магистрального нефтепровода. Объект получил статус археологического наследия "Поселение "Коробкин-9".

27.06.2014 13:54

В горах Адыгеи отреставрировали обелиски воинской славы

В горах Адыгеи с 23 по 25 июня прошла патриотическая экспедиция по местам боевой славы воинов Великой Отечественной войны "Подвигу дедов – наша память!".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}