Стелу на въезде в Геленджик ждет масштабная реконструкция

12.04.2017

Реконструкция главной стелы произойдет в Геленджике к началу летнего сезона, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Глава муниципалитета Виктор Хрестин в ходе выездного совещания поручил специалистам разработать проект реконструкции главной стелы курорта.

Планируется, что существующие буквы будут заменены на светодиодные. Также изменения коснутся и шрифта надписи.

Будет обновлена поверхность вертикально стоящего каменного блока, на котором расположен герб города-курорта и демонтирован фонтан. Это необходимо для того, чтобы проложить в том месте пешеходную дорожку, которая свяжет стелу, тематический парк "Казачий двор", Кафедральный собор и Андреевский парк.

Глава Геленджика поручил разработать проект реконструкции в кратчайшие сроки. По его словам, стеле необходимо придать новый облик уже к началу курортного сезона.

Напомним, что ранее в Геленджике состоялся ежегодный пресс-тур, в котором приняли участие журналисты из 17 региональных телерадиокомпаний. Гости посетили популярные места отдыха в Геленджике, познакомились с лечебной базой санаториев, а также осмотрели объекты показа в сельских округах муниципалитета.





Статьи

26.04.2017 10:51

На Кубани активизирована работа по классификации пляжей

В целях обеспечения качественного и комфортного отдыха в Краснодарском крае ведётся работа по классификации пляжей.

09.12.2016 11:16

Курортный сбор станет системной мерой

На пресс-конференции губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, кто и как будет платить курортный сбор, и как новая мера может повлиять на турпоток в регион.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}