В Сочи завершился фестиваль "Хрустальный петушок"

16 ноября 2007

16 ноября в городе Сочи завершил работу фестиваль детского творчества "Хрустальный петушок".

 

Как сообщили в отделе по делам молодежи Центрального района города, в течение двух дней на курорте проходил Х открытый фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями "Хрустальный петушок", в котором приняли участие 108 детей-инвалидов. В рамках фестиваля прошли конкурсы среди воспитанников центров "Солнышко", "Виктория", "Доверие", "Милосердие" в пяти номинациях: "Хореография", "Вокал", "Театр", "Цирковое искусство" и "Художественное слово", а также – выставка прикладного творчества.

 

Дети сами провели мастер-классы для участников фестиваля. Завершилось мероприятие гала-концертом победителей конкурса.

 

Лучшим педагогам, работающим с детьми с ограниченными возможностями, от имени мэра Сочи Виктора Колодяжного вручили денежные сертификаты на общую сумму 50 тысяч рублей.





Статьи

05 октября 2026

Краснодар готовит финальную заявку на звание «Культурной столицы 2028 года»

Делегация Краснодара приняла участие в установочном семинаре для восьми финалистов конкурса «Культурная столица 2028 года». Итоги отбора подведут 23 декабря.

18 декабря 2013

В Краснодаре прошел детский конкурс на лучший мультфильм об обиталелях океанариума

В Краснодаре наградили победителей конкурса на лучший мультфильм о жителях местного океанариума. Конкурс был приурочен ко дню рождения Ocean Park, которому исполняется два года.

28 декабря 2013

Краснодарец завоевал Гран-При "Биеннале-2013"

Художник из Краснодара Игорь Пугач завоевал Гран-При XI межрегионального конкурса "Биеннале-2013". Две его картины – "Счастье" и "Я люблю гулять в дождливую погоду" – написаны в традиционной технике.

01 апреля 2014

В Краснодаре назвали победителей краевого конкурса школьных хоров

Стали известны победители краевого конкурса школьных хоров "Поющая Кубань", который завершился в Краснодаре.