Вспомнить все на выставке "Dejа vu"

27 ноября 2007

30 ноября в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается персональная выставка Дмитрия Кочановича "Dеjа vu", на которой экспонируются живописные находки автора за последние два года.

 

Как сообщает пресс-служба департамента культуры Краснодарского края, деятельное участие Дмитрия Кочановича в музейных проектах "Фасад", "Игра в классики", "Джоконда, как стать иконой", высокая технологическая культура живописи и культурологическая тематика произведений обусловили особый интерес зрителей к его творчеству.

 

Краснодарский художник Дмитрий Кочанович еще будучи студентом Кубанского государственного университета показал свои работы на легендарной выставке "Фасад - 94". Позже живописные произведения молодого художника были заметным явлением на не менее знаменитом Сочинском фестивале современного искусства. За "звездным началом" последовало творческое содружество Кочановича с московской галереей "Айдан" – первой галереей современного искусства в России. Появляются его сольные зарубежные проекты 2001 – 2005 годов, в которых каждая серия работ была ошеломляюще новой и вместе с тем абсолютно логично вытекающей из предыдущей.

 

Выставка "Dеjа vu" будет работать в Краснодарском художественном музее с 30 ноября по 16 декабря 2007 года.





Статьи

18 октября 2026

В Темрюкском районе День отца отметили семейными и спортивными мероприятиями

Ко Дню отца в образовательных учреждениях Темрюкского района организовали семейные соревнования, спортивные турниры, тематические выставки и классные часы.