- Благотворительный концерт, посвященный Дню Победы, готовит Сочинский симфонический оркестр и его дирижер, лауреат премии правительства России Олег Солдатов. Музыканты будут играть сочинения Дмитрия Шостаковича и Валерия Гаврилина.
- Симфония № 9 Шостаковича была написана в первые послевоенные месяцы. Музыку симфонии отличает изящество, легкость, блеск и оптимистический гротеск, спасающий человека от трагедий.
- Музыка из балета В. Гаврилина "Дом у дороги", по мотивам знаменитой военной поэмы А. Твардовского, продолжит программу концерта. Эта музыка пронизана тонкостью и трепетностью, щемящей красотой, нежностью и горечью пережитого.
- Концерт станет подарком для ветеранов ВОВ и всех сочинцев и гостей курорта, сообщает пресс-служба департамента культуры Краснодарского края.
Посвященный Дню Победы концерт состоится в Сочи
28 апреля 2010
Рубрики: Сочи, Культура и искусство
Тэги: музыка
Статьи
03 июля 2025
Фестиваль «ИГРА»: спорт, музыка и адреналин объединят горный и морской кластер Сочи
В этом году игорная зона "Красная Поляна" и Курорт Красная Поляна в третий раз представят масштабный спортивно-музыкальный фестиваль "ИГРА". С 10 по 17 августа гостей ждёт насыщенная программа в горном и морском кластерах Сочи, где сольются воедино экстремальный спорт, яркие шоу и зажигательные вечеринки.
14 августа 2014
Сочинский симфонический оркестр откроет новый сезон 22 августа
Сочинский симфонический оркестр откроет новый концертный сезон 22 августа.
28 сентября 2013
Кубанский казачий хор плюс Scorpions – микс удался!
Второй день форума «Сочи-2013» завершился выступлением Кубанского казачьего хора и легендарной рок-группы Scorpions.
16 августа 2014
Ряды участников KUBANA значительно поредели
На третий день ряды участников KUBANA значительно поредели.