На Кубани начался прием заявок на фестиваль "Молодой киновек"

06.04.2012

В Краснодарском крае начался прием заявок для участия в фестивале-конкурсе любительских и профессиональных фильмов "Молодой киновек".

Стать его участниками могут как профессиональные, так и любительские кино- и телеобъединения, а также отдельные кинолюбители.

Конкурсантам предложены следующие темы: "Край легенд и свершений", "Традиции и быт кубанского казачества", "Культурная палитра Кубани", "Семейные традиции", "Толерантность без границ", "Моя многонациональная Кубань", "Монастыри и духовные центры", "Под куполами Екатеринодара", "Войною опаленная Кубань", "Ветеран живет рядом", "Божественная искра", "Мы и окружающий мир" и другие.
Прием работ будет проходить до 15 августа. Заявка на участие в фестивале и фильмы в формате DVD принимаются в ГАУК КК "Кубанькино". С положением конкурса можно ознакомиться на официальном сайте регионального департамента культуры.

В жюри фестиваля вошли режиссер Виктор Мережко; профессор КГУКИ, член Союза кинематографистов России Григорий Гиберт; заместитель декана КГУКИ, заслуженный работник культуры Кубани Юрий Архангельский; режиссер, неоднократный победитель фестиваля "Молодой киновек" Валерий Мельников; режиссер-кинодокументалист Надежда Пащенко; пресс-атташе сети кинотеатров "Монитор" Андрей Попов и другие.

Победитель в номинации "Гран-при" получит денежный и ценный призы, а также диплом. Лучшие конкурсные работы будут показаны в кинотеатре "Болгария" в рамках проекта "Ночи нон-стоп".

Проводится фестиваль Департаментом культуры Краснодарского края.





Статьи

01.04.2014 17:33

Эмир Кустурица снимет фильм о KUBANA-2014

Культовый сербский режиссер Эмир Кустурица снимет полнометражный фильм о фестивале KUBANA-2014.

20.03.2014 14:00

Фильмы краснодарского кинофестиваля Стивена Кинга покажут в Москве

На международной литературной конференции по вопросам фантастики "РосКон", которая пройдет в Москве с 27 по 30 марта, состоится панель краснодарского кинофестиваля "Dollar Baby Film Festival Russia. Кошмары и фантазии Стивена Кинга".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}