Эпизоды фильма "Олимпийская деревня" сняли в сочинском аэропорту

03.06.2013

В Международном аэропорту Сочи на минувших выходных, 1 и 2 июня, прошли съемки эпизодов многосерийного фильма под рабочим названием "Олимпийская деревня".

Руководил процессом режиссер Тигран Кеосаян. Съемочная группа, в составе которой более 100 актеров, работала в аэровокзальном комплексе, на привокзальной площади и на перроне.

В телевизионной ленте показана жизнь обычных сочинцев и влияние подготовки к Олимпийским играм- 2014 на их судьбу. По сюжету главный герой фильма, которого играет сочинец, выпускник школы-студии МХАТ Армен Арушанян, участвует в строительстве олимпийского стадиона. Между ним и девушкой из семьи старообрядцев (героиня актрисы Даны Абызовой) возникает настоящее искреннее чувство, сообщает пресс-службе "Базэл Аэро".

Съемочная группа работает в Сочи с середины апреля. В основном съемки проходят в Олимпийском парке, железнодорожном вокзале Адлера, в парке "Южные культуры", в совхозе "Россия", в районе санатория "Красный штурм" в поселке Хоста и в Абхазии.

Фильм будет показан в конце 2013 года в эфире одного из федеральных телеканалов.






Статьи

13.06.2013 10:10

Пятьсот жителей Сочи снялись в массовке "олимпийского" фильма Кеосаяна

В Олимпийском парке Сочи рядом с ледовым дворцом "Большой" состоялись финальные съемки массовой сцены нового художественного фильма режиссера Тиграна Кеосаяна, в которой участвовали 500 местных жителей.

04.09.2015 07:54

Почетный приз "Киношока-2015" вручат актрисе Светлане Немоляевой

Организаторы кинофестиваля "Киношок-2015" на пресс-конкуренции в Москве 3 сентября сообщили, что почетный приз мероприятия получит актриса Светлана Немоляева. Об этом рассказала генеральный директор фестиваля Ирина Шевчук.

18.09.2015 09:12

Почему ты хочешь покорить "Эверест"?

В краснодарском IMAX "СБС Мегамолл" 16 сентября состоялся предпремьерный показ приключенческой драмы "Эверест" режиссера Бальтасара Кормакура. Сюжет фильма рассказывает о трагедии, произошедшей в 1996 году, при восхождении на гору Эверест. Это была не первая попытка экранизировать события восхождения, оставшееся в истории как самое страшное и трагичное.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}