Адыгея приглашает туристов прокатиться на санках и лыжах

14.01.2015

Несмотря на завершение новогодних праздников, горнолыжный сезон в Адыгее только начинается. Благодаря обильным осадкам, снежный покров в районе плато Лаго-Наки достигал 100 см. Благодаря этому любители активного отдыха могли спокойно кататься на санках и лыжах.

Базы отдыха и туристские предприятия региона продолжают предоставлять туристам возможности для различных видов активного отдыха и услуги по прокату специального снаряжения.

Особенно много отдыхающих ожидается в выходные дни в течение всего зимнего сезона, сообщили в комитете РА по туризму и курортам.

Под контролем правоохранительных органов остается общественная и дорожная ситуация. По информации МВД по Адыгее, сотрудники Госавтоинспекции осуществляют постоянный мониторинг обстановки на участках дорог, ведущих в поселок Гузерипль и на платоЛаго-Наки. Кроме того, по-прежнему продолжает действовать временный пункт обогрева, развернутый на автодороге Майкоп - Гузерипль в районе станицы Даховская, сообщили в пресс-службе в Комитете РА по туризму и курортам.

В праздничные дни ежедневно транспортный поток составил более двух тысяч авто, что в десятки раз превышает среднесуточные значения.





Статьи

29.09.2021 00:00

Курорт Красная Поляна анонсировал горнолыжные новинки сезона 2021-2022

Основные горнолыжные планы курорта на предстоящий зимний сезон – реконструкция трасс в восточном секторе, расширение зоны искусственного оснежения и запуск предложения для лыжников и сноубордистов "Катай и отдыхай". Первыми на курорте откроются трассы горной долины Цирк-2: благодаря уникальному климату долины именно Курорт Красная Поляна предлагает самый длинный в Сочи сезон катания, с декабря по май.

30.12.2014 11:47

На Красной Поляне туристы начали перепродавать ски-пассы за полцены

Туристы, отдыхающие на горнолыжных комплексах Красной Поляны, прокатившись несколько раз по склонам, перепродают ски-пассы новым лыжникам за половину новой стоимости электронных пропусков.

03.04.2019 00:00

Сочинские горнолыжные курорты продлевают сезон катания

По данным Росгидромета, зимний сезон 2018-2019 в Красной Поляне стал самым снежным за последние пять лет. По сравнению с прошлыми сезонами, зимние и весенние месяцы выдались более холодными. Осадки выпадали чаще в виде снега, который сохранился на высотах, средняя толщина покрова достигает более трех метров. В связи с этим, сезон катания на лыжах продлен до середины мая.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}