Роспотребнадзор проанализирует жалобы туристов на сервис горнолыжных курортов Сочи

26.01.2015

Власти Краснодарского края и Сочи подвели итоги работы горнолыжных курортов во время новогодних каникул.

По словам первого вице-губернатора региона Джамбулата Хатуова, местный бизнес поможет Сочи стать курортом мирового уровня.

Также на совещании по организации работы сервисов и служб Сочи в новогодние каникулы он отметил, что горнолыжные курорты Красной Поляны былизаполнены фактически на 100%. Но во время новогодних каникул туристам не хватало парковочных мест. Также жалобы от отдыхающих поступали на неорганизованное питание и повышение цен.

– Контроль за соблюдением установленных классификацией услуг должен вестись непрерывно. Служба Роспотребнадзора внимательно проанализирует замечания отдыхающих и примет меры, – цитирует слова вице-губернатора ИА "Интерфакс". Хатуов выразил уверенность, что "впредь недостатки повторяться не будут".

Мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил, что руководство горнолыжных курортов обязано информировать туристов обо всех сервисных услугах и мероприятиях.

Он привел в пример информацию о свободных парковочных местах: если таковых нет на стоянках курортов, то туристам нужно оставлять свое авто на перехватывающей парковке на въезде в Эсто-Садок.

По его словам, после новогодних каникул Сочи продолжает принимать культурные, спортивные мероприятий и конференции. Здесь в 2015 году запланированы десятки мероприятий международного уровня.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", сейчас горные курорты Сочи заполнены почти на 70%.

Сочи готовится к наплыву туристов в феврале.

Курорты Красной Поляны ожидают зимой более миллиона туристов-экстремалов.





Статьи

05.09.2014 15:13

В Краснодарском крае с начала 2014 года побывали 10 млн туристов

С начала 2014 года Краснодарский край принял более десяти миллионов туристов. Это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.