В школьных лагерях Майкопа отдохнут более двух тысяч детей

30.05.2013

После завершения учебного года на базе 21 школы Майкопа будут организованы детские лагеря с дневным пребыванием. Они будут работать с 5 по 29 июня.

Планируется, что в них отдохнут более 2,1 тысяч детей в возрасте от семи до 16 лет сообщает ГТРК "Адыгея".

Преимущественно, это дети из семей, состоящих на учете в органах соцзащиты, дети подростки, оставшиеся без попечения родителей, ребята из многодетных и малообеспеченных семей, а также "трудные" подростки.

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", Адыгея обладает базой для организации летнего детского отдыха: в регионе – 102 оздоровительных учреждения.

Среди них – восемь загородных лагерей и санаторный круглогодичный оздоровительный лагерь, два учреждения социального обслуживания семьи и детей, три санатория, используемых для отдыха детей, а также 88 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.






Статьи

02.03.2015 10:45

Проект благоустройства Карасунских прудов представили в Краснодаре

Власти Краснодара намерены оборудовать вокруг Карасунских прудов прогулочную зону с пешеходными и велосипедными дорожками протяженностью почти 5 км.

24.12.2013 15:44

Краснодарский "Сафари-парк" подвел итоги акции "Друзья зоопарка"

В минувшую субботу, 21 декабря, в празднично украшенном помещении "Сафари-театра" краснодарского зоопарка прошло торжественное подведение итогов и награждение победителей краевого детского творческого конкурса "Друзья зоопарка-2013".

26.09.2012 15:47

В Краснодаре открыли обновленную детскую площадку

В Краснодаре после реконструкции торжественно открыли обновленную детскую площадку. В церемонии принял участие мэр города Владимир Евланов.

24.05.2013 12:59

Дети из многодетных семей Краснодара смогут бесплатно прокатиться на аттракционах

В парках Краснодара для детей из многодетных семей с 1 июня организуют благотворительное катание на различных аттракционах.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}