Туристам продемонстрируют сокровища народов Адыгеи

18.02.2015

Фестиваль "Лаго-Наки. Сокровища народов Адыгеи" приглашает 22 февраля всех жителей и гостей республики на яркое театрализованное шоу: свадебное торжество в лучших традициях кавказского гостеприимства. Также в программе мастер-классы и игры, вкуснейшая кавказская кухня, большая этноярмарка.

Фестиваль пройдет с 10:00 по 16: 00 на площадке близ развилки дорог ДаховскаяЛаго-Наки, сообщают организаторы.

Гости мероприятия могут при желании стать участником адыгской свадьбы, получить урок зажигательного танца, узнать, как делается нежнейший адыгейский сыр и выведать секреты рождения шедевров традиционных ремесел. Особо активных пригласят на фитнес-тренировку.

В центре событий – одна из жемчужин культуры адыгов – традиционный свадебный обряд. С адыгским радушием и весельем молодая чета (красавица - невеста Наки и жених Лаго) и их род примут гостей на свадебном торжестве. В гостеприимном доме гости – представители народов Кавказа – соединятся в веселом свадебном празднике.

Гости также попробуют свои силы в адыгских играх и танцах, отведают великолепные блюда кавказской кухни, увидят концерт от звезд проекта "X - pressАртист", ансамбля "Золотой кинжал", показ мод театра " KStar " и других.

Организаторами проекта выступили: Майкопский государственный технологический университет, Коворкинг-центр "КреАктив" при поддержке комитета РА по туризму и курортам и Министерства сельского хозяйства РА.





Статьи

20.03.2015 08:59

Новая клумба в форме храма появится в этнокомплексе "Атамань"

Этнокультурный комплекс "Атамань", расположенный в станице Тамань Темрюкского района, готовится к новому туристическому сезону.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}