"Алеан" сообщил о программе конгресса Международного туристического форума в Сочи

18.09.2015

В рамках Международного туристического форума в Сочи 26-27 ноября состоится конгресс, посвященный рассмотрению ключевых вопросов развития внутреннего и въездного туризма в России. Координатором мероприятия выступает Национальный туроператор "Алеан".

В ходе конгресса запланированы пленарное заседание, круглые столы, презентации, мастер-классы и семинары от ведущих представителей туристической отрасли страны.

Первый день мероприятия откроет пленарное заседание, после которого участников ждут на круглом столе для обсуждения основных итогов летнего сезона, примеров успешного опыта и "болевых точках" индустрии внутреннего туризма.

В продолжении программы участники смогут посетить три рабочих блока, ориентированных на турагентства, представителей отельного бизнеса и зарубежные делегации. Первый блок представлен презентациями курортов и отелей Пермского края, Свердловской области, города-курорта Сочи и горнолыжного курорта "Роза Хутор", Санкт-Петербурга, а также зимних планов Национального туроператора "Алеан".

Второй блок откроет презентация поставщиков рынка индустрии гостеприимства HoReCa. После чего состоится модный показ униформы персонала отелей и ресторанов, мастер-класс "Современные тренды в дизайне отелей" и обучающий семинар по контент маркетингу отельного бизнеса. Третий блок посвящен въездному туризму. Он представлен в формате рабочих встреч зарубежных туроператоров с представителями администрации Сочи, осмотра отелей и курортной инфраструктуры города.

Завершат первый день конгресса конференция "Современные технологии оздоровления в практике санаторно-курортного лечения" и заседание рабочей группы по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу-2018. Представителей средств массой информации пригласят на семинар пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной "Пишем о внутреннем туризме. Как избежать ошибок".

Второй день конгресса откроет общий круглый стол "Законодательное и нормативно-правовое регулирование на всех этапах формирования, реализации и оказания туруслуги". Турагентствам будет предложено принять участие в круглом столе "Розничный рынок: как дальше жить", обсудить подходы к формированию розничного бренда, сетевых объединений, внедрению новых интернет-технологий и антикризисному менеджменту. Представители отельного бизнеса встретятся в рамках деловой площадки "Отель как продукт продажи и сервиса. Говорят эксперты и практики", посетят мастер-класс по внедрению стандартов хаус-киппига и презентацию "Завтрак у Radisson. Как сделать завтрак идеальным".

Участники блока "Въездной туризм" увидят презентации российский туроператоров и объектов курортной инфраструктуры. После чего состоится брифинг на тему: "Проблемы въездного туризма в РФ и их решение". На вопросы зарубежных и российских туроператоров ответят представители Ростуризма, ФМС и региональных органов власти. Кроме того, состоится серия деловых встреч "Эффективное партнерство" и круглый стол "Въездной туризм на практике: готова ли Россия принимать иностранцев", сообщили в отделе рекламы Национального туроператора "Алеан".

Международный туристский форум в Сочи считается главной деловой площадкой по внутреннему и въездному туризму. В этом году он проводится в 22 раз и носит название "Курорты и туризм: время отдыхать в России".

На форуме, который состоится с 22 по 27 ноября в Имеретинской низменности, представлены интереснейшие возможности курортно-делового Сочи, туристских дестинаций Юга России и всесезонных курортов со всей страны. Для участия в мероприятии съедутся лидеры туристского бизнеса и индустрии гостеприимства Юга и других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, а также компании по оказанию услуг в сфере транспортных перевозок, страхования, лингвистической поддержки, профильные туроператоры и турагенты, производители и поставщики оснащения для санаторно-курортной отрасли, другие участники рынка туристских услуг.





Статьи

21.03.2017 14:56

Первый туристический форум СAUCASUS-2017 состоится в Нальчике

21-22 апреля в SPA отель "Синдика" в городе Нальчик пройдет Первый межрегиональный туристический форум СAUCASUS-2017.

20.07.2015 08:42

Откройте новую Мексику на московском форуме "ОТДЫХ"

Мексика продолжает активно привлекать российских туристов. Кроме статуса спонсора регистрации посетителей 21 Международного туристического форума "ОТДЫХ", национальный офис по туризму этой страны станет во главе гастрономических проектов выставки, где представит всем неравнодушным к туризму и аутентичной кухне свои кулинарные направления.

30.09.2014 12:01

В конце ноября в Сочи состоится Первый туристский международный форум

Ведущие специалисты туротрасли соберутся на Первый международный форум в Сочи. Он состоится с 25 по 28 ноября.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}