В Сочи не будут проводить проверки из-за сентябрьского роста цен в отелях

28.09.2015

Власти Сочи не намерены проводить проверки из-за сентябрьского роста цен на проживание в отелях курорта.

По словам главы города Анатолия Пахомова, применение административного ресурса для регулирования цен незаконно. Это задача уполномоченных структур, например, антимонопольной службы.

Чиновник подчеркнул, что у гостей Сочи все равно остается возможность выбора между более дорогим и дешевым жильем. Сейчас гостиничный фонд курорта составляет 64 тыс. номеров, то есть одновременно город может принять 120 тысяч туристов.

По мнению Пахомова, в непосредственной близости от мест проведения крупных мероприятий цены в отелях могут быть высокими. Но, если хочется сэкономить на проживании, то можно поселиться и не в шаговой доступности, сообщает Русская служба новостей.

По информации представителей агентств по поиску отелей, стоимость проживания в гостиницах Сочи перед проведением "Новой волны" и "Формулы-1" уже выросла вдвое.





Статьи

15.03.2018 15:00

В Сочи состоятся выставки "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" и "ExpoFood"

С 5 по 7 апреля в Сочи, в Гранд Отель "Жемчужина" состоится XVII специализированная выставка "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" совместно с XIX выставкой продуктов питания и напитков "ExpoFood".

22.05.2014 09:50

Событийный туризм поможет заполнить гостиницы Сочи

В Сочи работают более 40 гостиничных комплексов с международным именем, которые открылись к Олимпиаде.

Кубанские курорты готовят для туристов сюрпризы

Курортные города Краснодарского края активно ведут подготовку к летнему сезону. Туристов в этом году ждут приятные новшества. Всех тайн, курорты, конечно, не рассказывают, но все же некоторые сюрпризы уже стали известны.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}