Событийный туризм поможет заполнить гостиницы Сочи

22.05.2014

В Сочи работают более 40 гостиничных комплексов с международным именем, которые открылись к Олимпиаде.

Отельеры обсудили с главой города на специальном совещании, как обеспечить полную загрузку вне зависимости от сезона и привлечь гостей уже сейчас.

Заполнить необходимо более 20 тысяч номеров. Эта задача непростая, но посильная для города, который стал известен на весь мир.

Сформировать гостиничное предложение, отвечающее спросу целевых аудиторий по адекватным ценам, это первый и главный шаг. А еще наладить обязательное сотрудничество с большим количеством туроператоров.

– Мы проводим с ними личные встречи в Москве и ежемесячно принимаем рекламные информационные туры туроператоров. Их количество от 5 до 10 каждый месяц, –сказал директор по продажам отеля Park Inn Иван Скрипниченко.

Сформировать турпродукт, в том числе "все включено", и предложения для гостей не только различного уровня доходов, но и интересов – оздоровительный отдых, пляжный, экскурсионный, деловой, развлекательный, спортивный, этнотуризм. Только так гостиницы и отели Сочи могут конкурировать ссанаториями и гостиницами, у которых главный конек – это лечение.

– Впереди у нас мотофристайл, "Формула 1" — масса мероприятий. Они достаточно затратные для города, но это событийные мероприятия. Мы их создаем для того, чтобы вы, используя это событие, приглашали гостей, – сказал  глава  Сочи Анатолий Пахомов.

К одному из главных – гонке "Формуле 1" –  отели уже подготовили интересные предложения.

– Наш фонд уже полностью продан на данное событие. Отельеры и сами гостиницы должны участвовать в этом процессе, предлагать свои программы, которые были бы интересны и для семейного отдыха, и для бизнеса, гостей, которые приезжают в город, – отметил коммерческий директор гостиничного комплекса Bridge Resort Андреа Припс.

Мероприятий, в том числе международных, которые пройдут в Сочи в ближайшие несколько месяцев немало. Администрация планирует сформировать специальный календарь, который получит каждый из топ-менеджеров отелей, как руководство к действию в борьбе за туриста, сообщает пресс-служба курорта.






Статьи

Кубанские курорты готовят для туристов сюрпризы

Курортные города Краснодарского края активно ведут подготовку к летнему сезону. Туристов в этом году ждут приятные новшества. Всех тайн, курорты, конечно, не рассказывают, но все же некоторые сюрпризы уже стали известны.

Сколько стоит улыбка

Можно возвести супернавороченную гостиницу в двух метрах от моря, потратить невероятно много денег на рекламу, а вот достаточного количества клиентов так и не получить. В чем же дело? А оно, как правило, – в некоторых мелочах – настолько очевидных, что их, порою, очень трудно заметить. Вот о таких важных мелочах мы и постараемся рассказать.

27.09.2012 14:13

В Сочи реконструируют почти 30 здравниц

В Сочи на планерном совещании подвели итоги курортного сезона. В этом году город посетили более 2,5 млн туристов. Это почти на 3,5% больше, чем в 2011 году.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}