В Абрау-Дюрсо состоялось торжественное открытие сезона

10.05.2017

На набережной озера Абрау развернулся настоящий праздник, кульминацией которого стал запуск самого большого танцующего фонтана Краснодарского края.

В Абрау-Дюрсо официально открыт курортный сезон 2017. Зрители оказались на настоящем празднике: их ждал парад сотрудников "Центра винного туризма Абрау-Дюрсо", внезапно превратившийся в танцевальное шоу, на сцене выступили краснодарский камерный "Премьер-оркестр", под управлением художественного руководителя Даниила Червякова, а также скрипач-виртуоз Самвел Айрапетян. Музыканты исполнили классические композиции, из современных хитов для гостей зазвучал саундтрек из фильма "Пираты Карибского моря".

Кроме того, отдыхающие, пришедшие на набережную, узнали о новых проектах Абрау-Дюрсо: открытие аудиовизуальной выставки "Медиа Арт Абрау", эколавки "Продукты из Абрау", йога-кемпинга "Эколоджия", парусного клуба Sail in Abrau и нового экскурсионного направления "Голос Абрау", где во время прогулки, с помощью наушников, возникают звуки и мелодии в неожиданных местах, что создает эффект дополнительной реальности.

В момент запуска фонтана, под композицию "Концерт для фортепиано с оркестром № 1" Петра Чайковского, на сцену вышла мастер спорта по художественной гимнастике Арина Фалько. Спортсменка дополнила своим номером с ленточкой красоту водного представления, на фоне которого было ее выступление. Когда фонтан затих, небо над Абрау-Дюрсо раскрасил яркий фейерверк.

Те, кто не смог по каким-либо причинам приехать на запуск фонтана, могут наверстать упущенное. Водное представление можно увидеть каждый день, график работы фонтана в мае — 20.00-20.30 и 21.00-21.30.  





Статьи

19.06.2018 00:00

Ейский район отметил старт высокого курортного сезона

С поздравлениями к гостям и жителям района от имени руководителя региона обратился вице-губернатор Краснодарского края Сергей Болдин.

09.06.2014 17:08

Геленджик принял в гостях карнавалы мира

На минувших выходных в Геленджике состоится праздник открытия курортного сезона. Основная тема 2014 года - "Карнавалы мира в гостях у Геленджика".

13.04.2017 14:44

Сочинский карнавал в честь открытия курортного сезона пройдет под девизом «Не прошляпить свое лето»

27 мая в Сочи состоится масштабный карнавал, посвященный открытию летнего курортного сезона 2017 года. Шляпа станет главным символом предстоящего праздника.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}