Открытие пляжного сезона на «Курортах Краснодарского края»

22.05.2018

Первыми, 26 мая 2018 года, летний курортный сезон откроют Сочи и Туапсинский район.

Традиционно, в ходе праздников гостей и жителей курортов ожидают выставки и тематические мастер-классы, выступления творческих коллективов и спортсменов, розыгрыш призов, фейерверк, и множество других спортивно-развлекательных мероприятий.

Так, в Сочи торжества по случаю открытия летнего курортного сезона пройдут сразу на нескольких площадках города. На набережной реки Сочи состоится забег на короткую дистанцию, на площади перед Городским собранием – выставка-продажа сезонных цветов, флористических композиций, комнатных и садовых растений, а в парке "Черешневый сад" для детей будут организованы мастер-классы от "Студии Ералаш" и розыгрыш призов, в том числе сертификат на участие в съемках популярного детского киножурнала.

Также спортивно-развлекательная программа с множеством ярких событий пройдет на площади Флага, на площадях перед Органным залом, Художественным музеем и библиотеки имени А.С. Пушкина. Вечером в арт-галерее "Форт" туристы смогут стать участниками исторического события – открытия указательного знака "Нулевой километр". Под занавес праздника в Олимпийской столице на площади перед концертным залом "Фестивальный" состоятся показ коллекций сочинских модельеров, светодиодное шоу и выступление кавер-группы "Москва-Луна".

Как передает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, утром на Платановой аллее в Туапсе развернется выставка "Творческий Арбат". В это же время на площади Октябрьской Революции пройдут забег, посвященный Дню Туапсинского района, соревнования по стритболу и "Веселые старты". Днем гости и жители курорта смогут посетить выставку ретро-автомобилей и мастер-класс "В гостях у кукольного театра" у городского Дворца Культуры, творческую национальную площадку "Венок творчества", которая будет работать на площади Борцам за власть Советов. Вечером состоятся показательные выступления лучших барменов и официантов России в рамках Всероссийского чемпионата "Морской Вихрь – 2018" и концертная программа лучших творческих коллективов Туапсинского района и коллектива "Хор Краснодарского края".





Статьи

15.05.2019 00:00

Звезды лэйбла Black Star выступят на юбилее "Сочи Парка"

В начале лета, 1 июня, первому тематическому парку страны "Сочи Парку" исполняется пять лет. Специальные гости большого праздника - артисты лэйбла Black Star, звезды проекта «ПЕСНИ» на ТНТ DANYMUSE и TERNOVOY (ex. Terry).

08.08.2018 00:00

Геленджик приглашает гостей на праздники

Гостей и жителей Краснодарского края ожидают фестивали и праздники, концерты и показательные выступления спортсменов, которые состоятся на площадках курорта в августе и сентябре 2018 года.

04.07.2018 00:00

День семьи, любви и верности отметят на курорте «Газпром» в Красной Поляне

В воскресенье, 8 июля горно-туристический центр устраивает большой праздник в парке «Зеленая Планета». Туристы и жители Сочи смогут принять участие в 20 мастер-классах, загадать желание у дерева семейных ценностей, побывать на концерте творческих коллективов, попробовать свои силы в робототехнике и даже – сняться в клипе Майкла Яка! Вход на праздник свободный.

19.06.2018 00:00

Ейский район отметил старт высокого курортного сезона

С поздравлениями к гостям и жителям района от имени руководителя региона обратился вице-губернатор Краснодарского края Сергей Болдин.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}