В 2018 году под Новороссийском пройдут новые гастрономические и музыкальные фестивали

18.01.2018

Центр винного туризма "Абрау-Дюрсо" планирует не только провести ряд знаковых событий, но и открыть новые объекты показа и туристические маршруты.

Только в прошлом году Центр запустил шесть новых проектов - Мультимедийная галерея "Медиа Арт Абрау", зал истории зарождения виноделия "Хвала вину из глубины веков", интерактивная экскурсия "Голос Города" и другие, сообщает пресс-служба ЦВТ "Абрау-Дюрсо". А наиболее популярными событиями стали эногастрономический фестиваль "О, да! Еда!" и VII Всероссийский Саммит виноделов.

Ожидается, что в феврале 2018 года начнет работу сайт Ассоциации аграрного туризма, созданной при содействии министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. На портале будет размещено около 100 предложений по отдыху, в том числе винные маршруты, разработанные совместно с ведомством. Сегодня в регионе уже действует созданный минкурортов края винный маршрут "Янтарная Лоза". В этом году планируется запустить порядка 90 винных туров по территориям Анапы, Геленджика и Абрау-Дюрсо Новороссийска, продолжительностью от одного до пяти дней.

Добавим, что согласно мониторингу минкурортов региона, в прошлом году Центр винного туризма под Новороссийском посетило более 420 тысяч туристов, что на 60 тысяч больше, чем годом ранее. Всего же свыше 600 действующих объектов турпоказа края приняли порядка 8 млн отдыхающих в 2017 году. Наиболее популярными стали объекты культурно-познавательного, сельского, винного и олимпийского туризма, дельфинарии, аквапарки и природные достопримечательности.





Статьи

14.05.2015 09:55

Краснодарский край будет завлекать отдыхающих агротуризмом

В Краснодаре 30 мая состоится первая выставка-ярмарка сельского туризма "АгроТур-2015". Мероприятие пройдет на соборной площади перед зданием ЗСК.

05.03.2018 10:20

Прованс и Краснодарский край стали партнерами в развитии агротуризма

В Конгресс-Холле Абрау-Дюрсо, 2 марта 2018 года, прошла конференция по вопросам сельского туризма. Темой обсуждения стала реализация "Концепции развития сельского (аграрного)" туризма в Краснодарском крае на 2017-2020 годы". В качестве одного из иностранных экспертов был приглашен Жан-Франсуа Буассон, генеральный директор инжиниринговой компании Arteres.

29.07.2013 11:48

На Тамани открыли новый винный маршрут

В Темрюкском районе открылся маршрут "Волшебные лозы Фанагории", который пролегает по Таманскому полуострову к станице Тамань.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}