"Черномор" открывает стоянку для яхт в Туапсинском районе

04 мая 2010

Компания «Черномор» открывает стоянку для яхт и катеров в устье реки Шапсухо рядом с поселком Лермонтово (Туапсинский район). Это первая стоянка компании «Черномор» из большого проекта по освоению других участков побережья.

Охраняемая стоянка начнет функционировать в начале сезона 2010 года. Стоянка рассчитана на 150 судов, длиной до 15 м. Расстояние от морской «парковки» до выхода в Черное море - 100 м. Возможная осадка судов - до 2 м.

Как сообщил коммерческий директор компании «Черномор» Евгений Бурусов, стоянка будет предоставлять услуги: по спуску и подъему судна по слипу транспортом клиента, а также собственным транспортом компании, по хранению на открытой площадке прицепов и другие.

На территории будут работать сервисные колонки по заправке топливом, водой, электричеством. Допускается круглогодичное хранение на воде. Рядом со стоянкой в поселке Лермонтово доступна полная инфраструктура: гостиницы, бары, рестораны,  "Аквапарк "Черномор".

ООО "Черномор" работает с 1995 года. Компания - официальный представитель американской верфи Corsair Marine (производитель трелерных тримаранов). В ближайшее время компания планирует спустить на воду 12-ти метровую круизную яхту.





Статьи

04 февраля 2026

Участникам спецоперации оплатят проезд на военно-врачебную экспертизу

Участники специальной военной операции получили право бесплатно добираться до места проведения военно-врачебной экспертизы и обратно. Льгота распространяется на железнодорожный, воздушный, водный и автомобильный транспорт, кроме такси.

24 октября 2014

Только авиакомпания ВИМ-АВИА зимой будет летать из Москвы в Геленджик

Единственный авиаперевозчик ВИМ-АВИА будет выполнять рейсы Москва - Геленджик в осенне-зимний период.

29 октября 2014

С ноября на Керченской переправе запустят дополнительный грузовой маршрут

С 1 ноября на Керченской переправе запустят дополнительный маршрут, который будет обслуживать грузовых отправителей и перевозчиков, осуществляющих доставку товаров на полуостров Крым.