В Сочи начала работу частная яхтенная марина

15.07.2014

В сочинском порту Имеретинский открыт первый этап яхтенной марины.

Согласно проекту постолимпийского развития, она стала частью Морского квартала первого в России всесезонного курортного района премиум-класса "Имеретинский".

Первая частная марина Сочи расположена в центре курортного района, напротив площади гостиницы "Айвазовский". Она предназначена для яхт всех типов, имеющих как российскую, так и международную прописку. Клиентами марины могут стать как резиденты нового курортного района, так и его гости. Пока она обеспечивает возможности обслуживания и круглогодичной стоянки более 40 яхт.

Первый этап проекта включает три линии плавучих причалов длиной 45 м каждый. Две линии имеют причальные "пальцы" для швартовки яхт до 15 м длиной. У пирса могут швартоваться яхты длиной до 45 м. Благодаря удобной и защищенной акватории порта, организованы возможности для размещения супер-яхт длиной до 120 м. Отдельная зона выделена для кратковременной стоянки катеров и аквабайков.

Вахтенная служба порта работает в круглосуточном режиме без выходных. Владельцам яхт и лодок предоставляется полный спектр услуг, предусмотренный международными стандартами. В их числе – стоянка на воде и на земле, подъем на берег и спуск на воду, встреча на служебной лодке с сопровождением и помощью при швартовых операциях, изготовление кильблоков для стоянки на земле, мойка, водоснабжение, электроснабжение и другие услуги, сообщили в пресс-службе компании "Базовый Элемент".






Статьи

24.09.2012 16:06

Краснодарский край планирует утроить количество марин к 2020 году

Краснодарский край планирует утроить к 2020 году число стоянок для яхт в маринах на Черноморском побережье. К этому времени в регионе должно появиться более 2 тысяч подобных объектов.

12.07.2013 10:22

В морском порту Сочи стартовали работы по углубления дна

В морском порту Сочи начаты работы по углубления дна. Они продлятся 13 недель.

23.01.2013 10:44

Кубанские яхтсмены собираются покорить Атлантику

Два кубанца первыми из российских яхтсменов планируют участвовать в регате «МиниТрансат». Она будет проходить в 2013 и 2015 годах по маршруту от французского города Дуарнене до Гваделупы.

16.06.2015 09:27

Многофункциональный яхт-клуб открыт в Анапе

В Анапе открыли новый многофункциональный яхт-клуб. Он появился в городе в рамках празднования начала курортного сезона.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}