В морском порту Сочи стартовали работы по углубления дна

12.07.2013

В морском порту Сочи начаты работы по углубления дна. Они продлятся 13 недель.

Для реализации этапа проекта по созданию международного центра морских и круизных перевозок в порту Сочи привлечена специализированная компания, чьи суда прибыли в Черное море в конце июня.

Как сообщает, согласно графику, общий срок работ по дноуглублению составит 13 недель.

В течение трех ближайших месяцев земкараван будет углублять акваторию порта, чтобы паромы и круизные суда могли  подойти к строящимся терминалам.

Генподрядчик ООО "Корпорация Инжтрансстрой" планирует поднять со дна акватории площадью в 14 га в общей сложности 600 кубометров грунта.

Отмечается, что в ходе первой очереди реконструкции, которая включала образование новой территории общей площадью 6,5 га, берегоукрепление по всему периметру площадки, уже  были проведены работы по изъятию порядка  300 куб. м грунта, сообщает "ПортНьюс".

ООО "Корпорация Инжтрансстрой" занимается проектированием, строительством и реконструкцией объектов железнодорожного транспорта, автодорог, аэродромов, морских и речных гидротехнических сооружений, промышленных и культурно-бытовых объектов различного назначения; а также выполняет работы по реставрации памятников истории и культуры.






Статьи

11.07.2013 10:49

Дерипаска намерен перепрофилировать Имеретинский порт в яхтенную марину

Глава холдинга "БазЭл" Олег Дерипаска планирует перепрофилировать Имеретинский порт в Сочи и использовать его как стоянку для яхт. Ориентировочно это обойдется в 4,2 млрд рублей.

31.01.2014 10:24

В портах Ейска и Темрюка помощи ледоколов ждут более 30 судов

Из-за неблагоприятных погодных условий в Азовском море вчера, 30 января, была приостановлена работа ледоколов.

12.12.2013 09:05

В порту Ейска стартует ледовая кампания

Ледовая кампания начинается в морской акватории Ейского района в связи с ухудшением погодных условий. С 15 декабря на внешний рейд для проводки судов в Ейский порт и обратно выйдет ледокол.

19.09.2013 16:48

На застройку набережной Темрюка потратят 1,4 млрд рублей

Темрюк предлагает к реализации проект комплексной застройки набережной города.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}