Власти Кубани рассмотрели концепцию создания курорта "Лагонаки"

02 ноября 2012

Власти Кубани рассмотрели концепцию создания горноклиматического курорта "Лагонаки" в Краснодарском крае .

Ее обсудили на совете по региональным проектам и программам.

Основные этапы концепции включены в целевую программу "Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края" на 2011-2017 годы, сообщает пресс-служба регионального департамента экономического развития.

Кроме того, власти рассматривают вопрос о включении отдельных мероприятий в инвестиционную программу ОАО "Газпром".

Региональное министерства курортов и туризма прогнозирует, что туристический поток на новый курорт в 2015 году составит 400 тысяч человек. Ожидается, что курорт принесет в краевой бюджет около 760 млн рублей.

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", в проект строительства горноклиматического курорта "Лагонаки" могут вложить 15 млрд рублей.






Статьи

17 июля 2014

Сочи разделят на восемь кластеров

Для того, чтобы весь Сочинско-Туапсинский регион развивался равномерно, в рамках федеральной программы социально-экономического развития агломераций на территории Большого Сочи планируется провести масштабные урбанистические преобразования.

22 ноября 2012

Отель Radisson Blu Resort & Congress Centre открылся в Сочи

Международный гостиничный оператор The Rezidor Hotel Group открыл в Сочи отель Radisson Blu Resort & Congress Centre.

09 апреля 2015

К лету в Архипо-Осиповке откроют музей роботов

Геленджик удивит туристов нынешним летом новой достопримечательностью. В курортном селе Архипо-Осиповка к сезону откроют музей роботов.

20 февраля 2013

Делегация из Германии посетила Горячий Ключ

Представители деловых кругов Германии из города Шварц посетили курорт Горячий Ключ.