На курорте "Горки Город" в Сочи подвели итоги летнего сезона

04.10.2017

С мая по сентябрь 2017 года здесь смогли отдохнуть около 300 000 человек. За весь период, на склонах и открытых площадках организаторы провели 70 массовых мероприятий для гостей из всех регионов России.

Этим летом для посещения гостей были доступны 8 канатных дорог, которые обеспечили доступ в уникальные природные зоны. Одним из популярных маршрутов стал эко-маршрут к самому высокому водопаду Сочи - "Поликаря", на высоте 1600 м. К подножию семидесяти метрового водопада в этом сезоне смогли подняться около 100 000 человек. Популярным маршрутом стало посещение открытых канатных дорог климатической зоны "Цирк-2". Здесь гости наслаждались полянами цветущих рододендронов, прогулкой к самой высокогорной православной часовне и живописным эко-маршрутом на водопад "Медвежий".

Еще одной причиной подняться по канатной дороге наверх стал эко-маршрут "Альпийские луга" на высоте 2200 м. Маршрут находится в приграничной зоне. Здесь расположены древние ацангуары, по пути открывается неповторимая панорама Кавказского хребта. В этом летнем сезоне "Альпийские луга" посетило в 3 раза больше человек, чем в прошлом. Специально для гостей курорта было организовано ежедневное бесплатное гид-сопровождение.

Для любителей велосипедного спорта был открыт первый в России байк парк полного цикла - "Горки Байк Парк". Всего за летний период продали более 3 000 байк-пассов. Нововведением на курорте стало открытие одной из немногих в России школ по маунтинбайку №1.

Популярным детским и семейным развлечением стал веревочный парк приключений, который расположен на высоте 1460 м, является самым высокогорным в Сочи. В этом году его посетили около 3 000 человек.

Кроме того, немалым интересом гостей в летние месяцы пользовались разные массовые мероприятия: культурные, спортивные и общественно-значимые. На курорте "Горки Город" прошли детские фестивали искусств, взрослые мероприятия: "Усадьба Jazz", "Мегалавина", "Gorky Bike Weekend" и три этапа кубка "Школы по маунтинбайку №1" (даунхилл); десятки участников и сотни зрителей собрала уникальная Hard Enduro гонка – "Motul King of the Hill 2017". Всего организаторы провели 70 мероприятий. Кроме того, здесь отпраздновали 19 свадебных торжеств.





Статьи

05.04.2018 00:00

Склон «Лаура»: итоги сезона премьер

8 апреля закрывают трассы для катания на склоне «Лаура», однако горнолыжный сезон на курорте «Газпром» продолжится. Трассы на склоне «Альпика» будут работать еще в течение месяца.

03.04.2019 00:00

Сочинские горнолыжные курорты продлевают сезон катания

По данным Росгидромета, зимний сезон 2018-2019 в Красной Поляне стал самым снежным за последние пять лет. По сравнению с прошлыми сезонами, зимние и весенние месяцы выдались более холодными. Осадки выпадали чаще в виде снега, который сохранился на высотах, средняя толщина покрова достигает более трех метров. В связи с этим, сезон катания на лыжах продлен до середины мая.

23.05.2017 16:01

Стали известны самые популярные курорты России для активного отдыха

Аналитическое агентство "ТурСтат" определило самые популярные для летнего активного отдыха горные курорты России в 2017 году.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}