Новинки для райдеров готовят к зимнему сезону в горах Сочи

08.11.2017

В новом горнолыжном сезоне 2017 - 2018 гг. горный курорт "Горки Город" подготовил новинки для начинающих спортсменов. Здесь будут организованы две новые учебные зоны с зелеными трассами для тех, кто только планирует встать на лыжи или сноуборд. Трассы оборудуют бугельными подъемниками, которые позволят увеличить проходимость канатных дорог.

"Активно готовятся и инструкторские службы курорта. На период "высокого сезона" мы расширяем штат специалистов, которые будут обучать новичков и проводить тренировки по фристайлу - как на лыжах, так и сноубордах. Кстати, как и в прошлом сезоне, на высоте +960 метров откроется Сноупарк с фигурами различной сложности. Он подойдет, как для тех, кто только планирует освоить прыжки с трамплинов, так и для тех, кто уже оттачивает свои умения", - рассказывает заместитель генерального директора курорта "Горки Город" Людмила Кузнецова.

К новому сезону расширят свой ассортимент прокаты курорта "Горки Город". В планах - обновление модельного ряда. Гостей, которые предпочитают семейный отдых, также ждут новые развлечения. Появится специальная детская зона с тюбингом в Верхнем городе. Трассы для катания на "ватрушках" будут оборудованы специальным подъемником. Продолжит свою работу Хаски-центр на высоте +960 метров. Помимо общения с дружелюбными хаски, можно будет прокатиться на настоящей упряжке по снежной дороге.





Статьи

16.03.2018 12:00

В Сочи проведут высокогорный карнавал BoogelWoogel 2018

Мероприятие пройдет с 28 марта по 1 апреля на горноклиматическом курорте «Роза Хутор». Традиционно карнавал состоится в честь Дня Смеха.

05.04.2018 00:00

Склон «Лаура»: итоги сезона премьер

8 апреля закрывают трассы для катания на склоне «Лаура», однако горнолыжный сезон на курорте «Газпром» продолжится. Трассы на склоне «Альпика» будут работать еще в течение месяца.

25.04.2018 00:00

Склон «Альпика» на курорте "Газпром" будет открыт до 6 мая

Впервые курорт «Газпром» завершает горнолыжный сезон в мае. Установить «личный» рекорд помог склон «Альпика». С 24 по 28 апреля «Альпика» делает небольшой перерыв – работает только в экскурсионном режиме, а с 29 апреля до 6 мая снова открывает трассы для катания.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}